«Тайный замысел архимага»

597

Описание

Архимаг всю жизнь учился, учился и работал. Однажды, прочитав роман про академию магии, удивился, насколько интересная жизнь у студентов. Он стал молодым и поступил в академию.



1 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тайный замысел архимага (fb2) - Тайный замысел архимага 326K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Влад Непальский Глава 1

В просторном зале напряженно мыслили десятки людей, сдающих экзамен. Утренний свет падал на белые листы, испещренные буквами. Среди безмолвия поднялся молодой человек. Смахнув с высокого лба капли пота, он отдал листы экзаменатору. Абитуриенты, поглощенные экзаменом, не обратили внимания. Юноша прошелся между парт, и вышел.

Просторный коридор дышал свежестью. Алистар Пеньё вздохнул, на губах заиграла улыбка. Экзамен оказался сложней, чем он рассчитывал – пришлось попотеть.

–Как сложно поступить! – Утонул в тишине голос Алистара. – Проще научится самому!

Высокий рост, хорошее сложение, правильные черты лица делали его привлекательным. Волосы, по последней моде, искрились синим цветом. Улыбка окрасила умное лицо и исчезла. Юноша походил на аристократа, нежели на простолюдина. Но, если бы, сидевшие в аудитории, абитуриенты узнали кто он такой, то испугались. Ведь он Мартин Дьё – архимаг Сейнийской империи – тот, кого боятся простые смертные. Алистар Пеньё – его новый псевдоним, новое тело, новая внешность – новая жизнь.

Теперь оставалась самое сложное – пройти собеседование. Его проводил сам Тристан – архимаг пяти королевств, лучший друг Мартина, знавший его с детства. Именно этого и боялся Дьё. Он поступал в академию как простолюдин из–за моря. Пользуясь тем, что за морем сейчас энергетическое непостоянство, скрывавшее события от магов. Магические зеркала едва показывали происходящее там, и то, искаженно из–за недавней магической бури.

Алистар пошел вперед, плитка поплыла под ногами, черные туфли блестели лаком. Приемная разверзлась перед ним. Там несколько абитуриентов ждало своего часа, сидя на диванах.

Время тянулось, часы тикали, абитуриенты молчали, смотря в пол.

«Самое сложное, это не попасться на жестах и привычках! – Алистар посмотрел на беспокойные лица будущих студентов. – Тристан не будет часто заглядывать в мои мысли, да и я сумею его обмануть. Но один жест Мартина Дьё, его привычка, или любимое словечко и учеба Алистара Пеньё прекратиться».

–Алистар Пеньё! – Прозвенел голос молоденькой секретарши.

 Мартин поднялся, длинные пальцы сжались, уголки чувственных губ согнулись. Приемная осталась за спиной. В кабинете походка сбилась, Алистар рывками осмотрелся, пальцы вспотели.

Комментарии к книге «Тайный замысел архимага», Влад Непальский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства