«Спасти обязан»

1867

Описание

Сейвер - это профессия нового времени и новых технологий. Сейвер спасает чужие жизни в особых ситуациях, мгновенно перемещая свое сознание в чужое тело и действуя за своего клиента. Сейвер - профессионал высокого класса: боец, дипломат, траппер, скалолаз, врач, психолог. Сейвер приходит на помощь тому, кто смог выложить кругленькую сумму и получить заветную коробочку-брелок с кнопкой вызова. Действующие лица и коллизии романа выдуманы автором. Всякое совпадение с реальными может быть только случайным.



1 страница из 243
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Спасти обязан (fb2) - Спасти обязан 781K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Игорь Викторович Пидоренко (Игорь Берег)

Игорь Берег (Игорь Пидоренко)

СПАСТИ ОБЯЗАН

 Действующие лица и коллизии романа выдуманы автором. Всякое совпадение с реальными может быть только случайным.

Пролог

Я подключился поздно. Уже салон наполнялся дымом, уже дико кричали люди, и кое-кто пытался встать. Но самолет так бросало, что устоять на ногах никому не удавалось. Первым делом я проверил надежность крепления ремня клиента, а потом стал оценивать обстановку.

Лайнер был из современных, сделанных на пару с американцами. А это означало комфорт и надежность. Но и с самой надежной техникой может что-то произойти. Например, она не застрахована от теракта. Как сейчас. Потому что причиной моего вызова стал взрыв в хвосте самолета. Это я успел выловить из сознания клиента. Узнал я и еще кое-что важное, но к делу пока не относящееся.

Обычно, при достаточно мощном взрыве, машина тут же разваливается на куски, которые падают на землю и свидетелей не остается. По данным «черных ящиков» потом не многое можно узнать. Комиссии годами доискиваются причин гибели самолетов и, в конце концов, списывают все на нерадивость техников, изношенность двигателей или усталость металла. Кого-то, может быть, и наказывают, но не очень сурово. А людей уже не вернешь.

В моем сегодняшнем случае самого страшного не произошло. То ли взрыв был слабым, то ли самолет оказался крепче, чем предполагалось, но, как удовлетворенно отметил я, полет наш, несмотря на жуткую болтанку, продолжался в горизонтальном направлении, а не в вертикальном. То есть, не отвесно вниз. Обидно было бы совершить переход только для того, чтобы понять, что машина падает, и произошел как раз тот случай, о котором стараешься не думать, идя на дежурство.

Комментарии к книге «Спасти обязан», Игорь Викторович Пидоренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства