«Паутина Света. Книга 4»

1590

Описание

2009 год. После заключения союза с Охаяси клан охотников на демонов номер шесть стремительно набирает власть и влияние в городе Такамия… и это уже бесполезно скрывать. Процесс легализации запущен: Социальный Комитет дал разрешение на установку экспериментальной системы защиты города на основе амулетов для техники «Мистический дом», кланы Джингуджи и Якоин готовы выступить свидетелями на заседании Круга. «Официальная» «настоящая жизнь экзорциста» для почти-тринадцатилетнего Юто должна начаться после его дня рождения — таков был изначальный план его невесты, Куэс. Это БЫЛ хороший план…



1 страница из 472
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Паутина Света. Книга 4 (fb2) - Паутина Света. Книга 4 [СИ] (Паутина Света - 4) 1903K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Александрович ПлотниковСергей Александрович ПлотниковПаутина Света4 том Вместо предисловия:

«Встаньте дети, встаньте в Круг, встаньте в Круг, встаньте в Круг!» (с)

Политическая необходимость.

«Тяжела и неказиста жизнь простого экзорциста» (с)

Правда жизни

«Мы не можем позволить нашим союзникам умирать за какие-то левые цели!»(с)

Правое крыло Парламента. Интерлюдия 1Япония, префектура Фукуи, гора Сансугатаки, «Скрытое поселение» Момочи (Момочигакуре)Сора Момочи, мизучи Сидзука

— Сюда. — Последняя часть пути до «родового поселения» клана Момочи проходила по перегибам невысоких перевалов между пологими горами — тут не было ни растительности, ни мелких камней, а значит, не было и следов. Ах да, и любая собака могла переломать ноги — как и недостаточно ловкий человек. По счастью, недостаточно ловких демонов А-класса не бывает…

— Вообще-то, если по стандарту, по этой «дороге» шиноби должен бежать… в темноте и с выкладкой в 20 килограмм — просветила Момочи, делая головокружительный прыжок с переворотом через голову, перенёсший её через глубокую узкую трещину. Следующая за ней Богиня рек повторила манёвр — разве что прыгнула попроще: ей не нужно было опасаться сломать ногу, если тело не выйдет на нужный угол при посадке: магия вполне справлялась с ролью ускорителя и парашюта в одном лице.

— Какая процентная норма дошедших до финиша, знаешь ли? — Поинтересовалась она.

— Сто процентов. — Хихикнула двигающаяся первой девушка. — Просто дорога проложена так, что место для ног — единственное надёжное на несколько метров вокруг. Это к вопросу о том, почему я позвала тебя, а не Юто.

Богиня рек подумала о том, что глава клана не такой уж тяжёлый — она спокойно могла бы дотащить его на себе. Представила, как она поддерживает его за ноги, а он обнимает её за плечи…

— А вообще-то, я этой дорогой несколько лет из школы ходила каждый день. Из младшей. — Неожиданно призналась Сора, разбивая голосом странные мечты мизучи. Змея посмотрела вперёд на каменную осыпь с головками валунов-опор «дороги», окинула взглядом седловину до соседнего пика и поёжилась: в дождь, ветер, в темноте, да ещё и зимой!

— Знаешь ли! — Только и смогла, что потрясённо выдавить из себя любимое междометие аякаси.

Комментарии к книге «Паутина Света. Книга 4», Сергей Александрович Плотников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства