«Орлиная гора»

2278

Описание

В королевстве Иллар настали новые времена. Еще бьются в междоусобицах гордые бароны, но король уже объединяет земли под свою руку. Еще жива традиция отдавать княжичам трех могущественных кланов королевства – золотого, серебряного и бронзового – на два года в удельное владение отдаленные крепости, но в крепостях этих юные воины уже постигают не боевое искусство, а суровое воинское ремесло. Теперь настало время владеть крепостями и оборонять свой народ от черного зла Артемию Торну из рода серебряного Оленя, Эмитрию Дину из рода золотого Орла и Марку Кроху из рода золотого Лиса. Так начинается история трех княжичей. История дружбы и предательства, нерушимых уз побратимства – и отчаянной резни за власть. История суровых богов и отчаянно смелых людей...



265 страница из 265
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   – Тогда… Вот, – Марк отцепил от пояса клинок с потертой рукоятью, в очень старых ножнах. – Мой дед погиб в бою с Адваром. Мало что сохранилось. Я почти ничего не смог забрать из дома. Этот – настоящий родовой Лессов… Но если ты не возьмешь, я пойму.

   Темка подумал: «Не взять – как собственноручно толкнуть Марка в пропасть Орлиной горы». Махнул рукой:

   – А, шакал побери! Давай. Все равно у меня не получается тебя ненавидеть, хоть ты тресни.

   Растерянный, Марк протянул нож. Такой клятвы побратимов еще не слышал мир!

   – И поторопимся, – Темка поднял веревку. – А то, не приведи Создатель, опоздаем, мы все-таки на королевской службе. Мить, мы сюда еще вернемся. Я обещаю!

* * *

   Солнце било Шурке в глаза, и фигуры княжичей Торна и Дина, князя Лесса виднелись темными силуэтами. Защипало в глазах, мальчишка сморгнул, но не отвел взгляда. Матерь-заступница! Он все готов отдать, лишь бы встать, как равный, на той стороне. Яркий свет стал просто невыносим, и Шурка закрылся локтем, незаметно промокнув выступившие слезы.

   Кажется, возвращаются.

   – Э-ээ-й! – замахал он, встав на цыпочки.

    Январь 2006 – август 2006

Оглавление ЧАСТЬ I   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5 ЧАСТЬ II   Глава 6   Глава 7   Глава 8   Глава 9 ЧАСТЬ III   Глава 10   Глава 11   Глава 12   Глава 13   Глава 14   Глава 15 ЧАСТЬ IV   Глава 16   Глава 17   Глава 18 ЭПИЛОГ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Орлиная гора», Инна Живетьева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства