«Как переиграть историю дракона»

656

Описание

Продолжение приключений Иккинга и его друзей.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Как переиграть историю дракона (fb2) - Как переиграть историю дракона (пер. Елена Альбова) (Как приручить дракона - 5) 2308K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Крессида КоуэллКрессида КоуэллКак переиграть историю дракона ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА, ИККИНГА КРОВОЖАДНОГО КАРАСИКА III, ПОСЛЕДНЕГО ИЗ ВЕЛИКИХ ГЕРОЕВ-ВИКИНГОВ

Во времена моей молодости были Герои.

Теперь, когда я древний старец, с сединой в волосах и морщинами на лице, кажется, что это было давным-давно.

Поэтому я расскажу эту историю так, как будто она произошла с кем-то другим, не со мной. Потому что мальчик, которым я когда-то был, настолько далёк от меня теперешнего, что кажется мне незнакомцем.

Вот эта история Героя, которого я встретил, когда мне было одиннадцать лет, и собирался отправиться в одно из самых опасных Приключений моей Жизни, Приключение по Предотвращению Извержения Вулкана.

Он был великим человеком, но больше не хотел быть Героем…

[Вставка: Я — ИСТРЕБИТЕЛЬ, а сижу в своём Яйце, как в тюрьме. Уже пятнадцать лет я смотрю на мир сквозь прозрачную скорлупу Яйца, которую не в силах сломать. В бессильной ярости я скребу когтями эту неподдающуюся оболочку. Как же мне хочется всё ПОДЖЕЧЬ! За эти годы моя ярость нагрелась, проварилась и вскипела и теперь она РАСКАЛЕНА ДО ПРЕДЕЛА.]

1. УРОК ВЫПАСА-ОЛЕНЕЙ-ОЛЕНЕЙ-НА-ЕЗДОВЫХ-ДРАКОНАХ

Иккинг Кровожадный Карасик Третий никогда не забудет день, когда он впервые встретился с Драконом Истребителем.

Как такое можно забыть?

Это было одно из самых ужасных событий его короткой, полной приключений жизни.

Вот он: сидит в середине огненного кольца, который становится всё меньше и меньше, и понятия не имеет, как спастись. А вокруг крадутся в огне, приближаясь всё ближе и ближе, зловещие, похожие на леопардов призраки, Драконы Истребители, затачивающие когти и готовящиеся к нападению…

Прервёмся на минутку.

Я лучше начну с самого начала.

Всё это произошло в августе. Стояла удивительная жара, что было совершенно не свойственно этим местам. Обычно августы на территориях Викингов довольно прохладные и дождливые. Но этот становился всё жарче и жарче. Дедушка Иккинга, Старый Сморчок, говорил, что неожиданное потепление — это ужасное Предзнаменование Гибели, и что на Западе проснулся новый вид Ужасного Дракона, который нападёт на них, сея Огонь и Разрушение…

Комментарии к книге «Как переиграть историю дракона», Крессида Коуэлл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства