«Отдел 15-К»

35706

Описание

Как известно, мир многообразен, и зачастую даже то, что кажется невозможным и мистическим, может оказаться вполне реальным. Прямое тому подтверждение — сотрудники отдела «15-К», которые занимаются тем, что защищают людей от тех, чье существование считается невозможным, просто потому что в них никто не верит. А зря. Зло всегда реально, даже если оно приходит прямиком из «городских легенд». (обсуждается на форуме - 16 сообщений)



5 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Олег Георгиевич открыл дверь и шагнул за порог, поманив за собой Кольку. Тот пошел вслед за ним, размышляя о том. как это так — без чинов, но с субординацией, и откуда собственно этот Ровнин знал, когда Колька придет, поскольку конкретного времени ему не назначили, а сказали просто — явиться в течении дня.

Особняк встретил Кольку теплом и запахом дома, это было как в детстве — ты еще не проснулся, а мама уже печет оладьи, и этот запах проникает в твой сон, делая его еще более приятным. Также пахло в этом домике временем, эдакой смесью ароматов старых книг и вековой древесины. Смесь запахов на секунду Кольку сбила с панталыку, да так, что он ах зажмурился, при этом непроизвольно улыбнувшись. Открыв глаза, Колька увидел, что Ровнин смотрит на него, при этом тоже улыбаясь.

— Ну что, дом вас принял, это очень хорошо — непонятно сказал он — Коли так, то пошли в мой кабинет, Николай Андреевич, пообщаемся о том, что вам предстоит делать, да и вообще о разных всякостях.

— Можно просто Коля — выдавил из себя Колька, немного ошарашенный происходящим.

— Хорошо — кивнул Олег Георгиевич — Так конечно куда как проще.

Колька вслед за Ровниным прошел по узенькому темному коридору, поднялся по такой же узенькой лестнице на второй этаж, сказав 'здрасьте' попавшейся по дороге черноглазой девушке с короткой и тугой косой и каким‑то бумагами в руках, которая оценивающе на него взглянула, а после показала язык, и наконец оказался на втором этаже, где было всего три кабинета, да маленькая площадка около лестницы.

Ровнин проследовал в центральный кабинет, махнув приглашающе Кольке. Войдя в кабинет, он снял пальто, повесив его на вешалку, стоящую в углу и посоветовал молодому человеку сделать то же самое.

— Чаю? — спросил он, сев к старое и массивное кресло, стоящее у такого же монументального стола, и предложив Кольке присесть на стул, стоящий с другой стороны.

— Да нет — отказался Колька, хотя если по чести, чаю ему хотелось просто отчаянно. Но как‑то неудобно вот так, сразу.

Ровнин иронично улыбнулся и сказал невпопад -

— Ну потом, так потом.

Он откинулся на спинку кресла, сплел пальцы рук в некий купол, повертел большими пальцами и уставился на Николая. Тот занервничал и заерзал на стуле, ему было не очень комфортно.

Комментарии к книге «Отдел 15-К», Андрей Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!