«Война за Биософт»

1450

Описание

Нужно спасти мир, чтобы стать врагом номер один. Вместо почестей Макс Громов обвинен в сговоре с Джокером и намеренном уничтожении Сети. Но теперь он самый богатый человек в хайтек-пространстве: ему принадлежит биософт — технология будущего. Ее возможности потрясают воображение, а результат внедрения — биллионы кредитов и неограниченная власть. Громов рискует повторить трагическую судьбу Роберта Аткинса. Только правда о загадочной смерти создателя Сети спасет жизнь юного гения.



1 страница из 364
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лилия Курпатова-Ким Максимус Гром Война за Биософт

совершенно секретно

Дневник доктора Павлова

Док-топ 23/123–423

Письмо

Если к вам попал этот док-топ, значит, все произошло в точности как я предполагал. Корпорация «Биософт», несмотря на все усилия Торговой Федерации, досталась тому, кому и должна принадлежать. Разработчику и единственному законному владельцу технологии, основанной на свойствах омега-вируса, — Максу Громову. И теперь всех вас волнует только один вопрос: как же, черт возьми, он собирается ее использовать? Есть ли у вас в руках хоть какие-нибудь козыри, чтобы с ним торговаться? Или же придется беспрекословно выполнять любые его требования?

Итак, полагаю, очевидно, что информация, содержащаяся на этом док-топе, достойна самого пристального изучения. Я остаюсь лучшим личностным аналитиком в хайтек-пространстве и предсказываю поведение одаренных подростков с детальной точностью. Расскажу немного и о вашей злой судьбе.

ID

Раздел: электронные устройства

Док-топ — «дело» (устар. жарг.) — электронный накопитель повышенной прочности. Легкий цилиндр с ДНК-сканером, голографическим проектором и матрицей ввода данных. Док-топы используют в канцеляриях для создания и хранения большого количества взаимосвязанных, запрещенных для свободного копирования документов по одному вопросу. Кроме самого документа и подписи камера док-топа также фиксирует обстоятельства, при которых документ и подпись были получены, что является гарантией законности получения любого документа, хранящегося на док-топе.

Электронные подписи, сделанные на док-топах, имеют высшую категорию надежности.

Вас, лучших экспертов на свете, вытащили ранним утром из постели и доставили в штаб-квартиру Бюро информационной безопасности? Закрыли в архиве? Сказали, что вы не вернетесь к своим семьям до тех пор, пока не объясните — как мы попали в неприятную зависимость от корпорации «Биософт» и фактически финансируем приближение собственного краха? Кто в этом виноват и что же нам теперь делать?

Все так? Тогда поговорим о ваших планах.

Комментарии к книге «Война за Биософт», Лилия Курпатова-Ким

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства