«Война за Биософт»

1460

Описание

Нужно спасти мир, чтобы стать врагом номер один. Вместо почестей Макс Громов обвинен в сговоре с Джокером и намеренном уничтожении Сети. Но теперь он самый богатый человек в хайтек-пространстве: ему принадлежит биософт — технология будущего. Ее возможности потрясают воображение, а результат внедрения — биллионы кредитов и неограниченная власть. Громов рискует повторить трагическую судьбу Роберта Аткинса. Только правда о загадочной смерти создателя Сети спасет жизнь юного гения.



3 страница из 364
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Для начала вас заставят просмотреть тысячи часов записей «Большого брата». Вам выделят отдел экспертов по софт-инжинирингу и армию правительственных агентов для сбора информации. Вам придется исследовать темные вязкие пласты чужой глупости и корысти. Вам каждый день придется покушаться на репутацию самых богатых и уважаемых граждан хайтек-пространства, поставив под угрозу свои семьи, карьеру, а может, и жизнь. Вам придется узнать, что наш лучший из миров похож на старое вощеное яблоко. Румяное, глянцевое снаружи и бурое, неприятно-ватное на вкус, давно сгнившее внутри.

Возможно, вы совсем не хотели признавать этот факт и всячески его игнорировали. Увы! Придется раз и навсегда проститься с милыми сердцу иллюзиями. Знаю, их будет ужасно недоставать.

Одним словом, мне вас жаль, уважаемые будущие эксперты.

Я намерен облегчить вашу незавидную участь.

Напомню еще раз, что был и остаюсь лучшим специалистом по прогнозированию поведения одаренных подростков. Разумеется, с появлением Макса Громова Бюро информационной безопасности ощутило острую необходимость в моих услугах.

Из отчетов, которые мне предоставляло Бюро информационной безопасности, записей системы спутникового наблюдения и личных заметок я составил подробный гипердневник. Он повествует о событиях, произошедших с Максом Громовым за год. Начиная с момента его победы над Джокером и заканчивая исчезновением. Это позволит вам понять, почему Громов стал таким, каким стал, и почему сделал то, что сделал.

Из моих «заметок на полях», лирических отступлений, воспоминаний и рассуждений вы поймете, почему я наблюдал за Громовым, какие цели преследовал и почему мне можно доверять.

Для объективности я прикрепил к своему дневнику совместное досье Бюро и Интерпола на Алекса Хоффмана, бывшего Председателя Торговой Федерации. Я настаиваю, что именно его глупые, агрессивные действия привели к столь стремительному наступлению системного кризиса, в котором мы все оказались. Это досье составил «разоблачитель доктора Синклера» инспектор Идзуми при активной помощи лиц, которые предпочли остаться неизвестными.

Комментарии к книге «Война за Биософт», Лилия Курпатова-Ким

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства