«Война за Биософт»

1450

Описание

Нужно спасти мир, чтобы стать врагом номер один. Вместо почестей Макс Громов обвинен в сговоре с Джокером и намеренном уничтожении Сети. Но теперь он самый богатый человек в хайтек-пространстве: ему принадлежит биософт — технология будущего. Ее возможности потрясают воображение, а результат внедрения — биллионы кредитов и неограниченная власть. Громов рискует повторить трагическую судьбу Роберта Аткинса. Только правда о загадочной смерти создателя Сети спасет жизнь юного гения.



4 страница из 364
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все документальные свидетельства, которыми я располагал, распределены в логическом порядке. Хронология их не имеет большого значения. Смысловые цепочки составлены из событий, произошедших в разные дни, но связанных между собой. Так вам будет легче понять происхождение того глобального кризиса, что вот-вот произойдет. В том, что он наступит, я абсолютно уверен и не собираюсь дожидаться последствий этой катастрофы.

Свой гипердневник я записал на самый прочный и безопасный из всех существующих док-топов и намереваюсь послать в Либерийский департамент упредительной полиции. Там чрезвычайно долго разбирают корреспонденцию. У меня будет достаточно времени, чтобы затеряться в лотек-пространстве. Пока апокалипсис случится, пока вас соберут, пока сообразят передать вам этот док-топ — я буду уже очень далеко, с новым лицом и модифицированным ДНК.

Вы никогда меня не найдете.

Доктор Павлов А. Р.

2 февраля 2055 года

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ГЕРОЙ Предупреждение доктора Синклера

NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW!

Привет, дорогие обезьяне!

Сегодня мы торжественно убрали табличку с дверей нашего офиса, которая гласила: «Судный День. В связи с наступлением Апокалипсиса редакция временно закрыта». И снова открылись! Как второй раз родились! Чесн-слово!

Как же это приятно — пережить конец света! Мы — радостная массовка на заднем плане эпохального Сетевого побоища между Громовым и Джокером — вне себя от счастья! Вся наша редакция договорилась праздновать 23 августа, день избавления нас от Джокера и генерала Ли, как собственный корпоративный праздник! Черт возьми! Это как будто нас всех, всем земным шаром сразу, захватили в заложники, а Громов спас! Мы считаем, что корпорации-производители Сетевых арен просто обязаны немедленно создать игру по мотивам реальных событий! Мы даже готовы подарить ей название: «Максимус Гром»! Почему именно так? Да просто очень круто, на наш взгляд, звучит. Верьте нам. Большую часть рабочего времени мы посвящаем изучению Сетевых арен — новых и популярных. Ведь надвигается Олимпиада… Надо быть в курсе! И держать в курсе вас, наши бесценные обезьяне. Напоминаем, что выставить свою команду может кто угодно, у кого есть десять миллионов кредитов на олимпийский спонсорский взнос. В этом году команды выставляют, как обычно, все крупные мегаполисы, университеты и Торговая Федерация. Хайтек-школы пока воздерживаются. У них был неважный финансовый год.

Комментарии к книге «Война за Биософт», Лилия Курпатова-Ким

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!