«Убик»

1289

Описание

Роман знаменитого американского писателя Филипа К. Дика «Убик» — одно из наиболее странных и необычных произведений в современной фантастике. Мир «Убика» — это мир будущего, в котором существуют могущественные корпорации телепатов и антителепатов, ведущиемежду собой постоянную войну. Но это и мир прошлого, в котором время идет вспять, съедая людей и созданные ими вещи еще до того, как они появились на свет. Наконец, это мир по ту сторону жизни, мир мораториумов, в стеклянных гробах которых веками лежат замороженные люди; в глубинах их сознания еще теплится разум — они мыслят, чувствуют, страдают, общаются между собой и внешним миром и — пытаются выжить, выжить любой ценой.



1 страница из 174
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Филип Киндред Дик. Убик Перевод с английскогоАндрея ЛазарчукаСуперобложкаТатьяны ОпритовойИллюстрацииАндрея КарапетянаМенеджментАлександра Кривцова,Николая Ютанова ВВОДНАЯ

Спрос рождает предложение. Казалось бы, справедливая формула нормальных рыночных отношений – однако в нашей вывернутой наизнанку стране, а если точнее – в российско-эсэнгэшном книгоиздательском бизнесе, эта формула приобрела очень своеобразный вид.

Народ хочет фантастики? Он получит ее! И пожалуйста – книжные лотки пестрят глянцевыми обложками со всевозможными монстрами и обнаженными красавицами. Минимум расходов – максимум прибыли: из самиздата заимствуется косноязычный любительский перевод, слегка облагораживается, набивается на скорую руку, верстается – и все, книга готова. Hу а то, что чтение ее можно приравнять к подвигу, «издателей» не волнует – это проблемы читателей.

Нет, господа, – это проблемы издателей! Если они пришли в издательский бизнес всерьез и надолго, то деньги, вложенные в книгу – в художественный перевод, в качественное оформление, в рекламу и promotion, – эти деньги со временем окупятся сторицей. Есть вещи, которые легко разрушить в одночасье, приобрести же – стоит дорого. Престиж, авторитет, уважение читателей.

Но не поймите нас превратно. Мы не напрашиваемся на комплименты. Мы просто хотим работать так, чтобы книги, вышедшие под маркой издательства Terra Fantastica, не только быстро раскупались, но и читались и перечитывались десятилетиями. Мы хотим, чтобы книги серии Библиотека фантастики «Оверсан» заняли достойное место на полках отечественных любителей фантастики.

Напомним основные принципы серии:

1. При отборе произведений особое преимущество отдается тому направлению в литературе, которое именуется научной фантастикой.

2. Каждая книга серии – это один роман или оригинальный авторский сборник.

3. В каждой книге будет подробная биобиблиографическая справка об авторе, а также, по возможности, какие-либо дополнительные материалы – очерки, статьи, интервью.

4. Мы гарантируем высокий художественный уровень всех переводов, которые будут изданы в серии.

5. Все книги серии будут иметь оригинальное оформление, включающее суперобложку и иллюстрации.

Комментарии к книге «Убик», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства