«Контролер памяти»

1946

Описание

Будущее одного из альтернативных миров, близких к нашему. Здесь есть киберпространство и почти нет преступности. Залог тому — обязательная периодическая процедура контроля памяти. Застрявший в этом мире маг Исмаил, пользуясь своими знаниями и способностями, мог безнаказанно «заимствовать» деньги из банка, пока в его судьбу не вмешались случайность и умный и добросовестный КОП (контроллёр памяти) Флин. Поединок начат. fantlab.ru © be_nt_all



4 страница из 59
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Только не сейчас, — промолвил Исмаил. — Сначала мне необходимо немного отдохнуть.

— Ну что ж, иди и отдохни.

— Я вернусь.

— А я буду тебя ждать, — ухмыльнулся сатана. — Ты вернешься. Все возвращаются…

Исмаил засавил ситуацию и покинув кокон компа, отправился на кухню. Пора было слегка заморить червячка.

Смешивая стандартный питательный коктейль, он прикинул, что вполне мог бы, с помощью кое-каких методов, заставить сатану безоговорочно принять все его условия.

Вот только, сделать так, значило, не то чтобы схалтурить, а просто не выполнить порученную работу. Нет уж, единственное что он может использовать для победы над сатаной, так это умение думать, опыт и интуиция.

Итак, что он имеет?

Прежде всего, возможность предлагать свои условия, безусловно скрывает в себе какое-то решение, вероятно — даже не одно, но это не то, что ему сейчас нужно. Пусть ей занимаются игрухи другого класса. От него же ждут подтверждения высокой квалификации. Для этого необходимо найти достаточно неожиданное решение.

Отхлебнув из бокала, и убедившись что коктейль получился таким как он и хотел, Исмаил быстренько сделал несколько бутербродов с сыром, положил их на тарелку и устроившись за кухонным столом, приступил к завтраку.

Итак, достаточно неожиданное решение. В разговоре с дьяволом оно обязательно должно быть. И хорошо — если одно. Может — целых два? Три? Нет, это будет уже перебором. Одно или два.

Что от него, конкретно, требуется?

Первым делом, определить изначально заложенные варианты решений. Это будет легко. Вот тут он с чистой совестью, применит кое-какие методы, недоступные другим игрухам. Потом же ему предстоит придумать еще по крайней мере два собственных варианта, таких о которых создатели игрушки не могли и помыслить.

Конечно, придется попотеть. Но он справится, так же как и справлялся с подобной работой раньше. Справится…

Он покончил с бутербродами и осушив бокал, задумчиво улыбнулся.

Самое забавное было в том, что пути, которыми он проходил игрушки, были не для обычных игроков. Нет, конечно, кто-то из наиболее искушенных потребителей игрушек мог, при желании, попытаться одним из них пройти. Но только — попытаться. Для того чтобы преодолеть его полностью необходимо было обладать некими специфическими знаниями и опытом, а также желанием искать то, чего в принципе быть не должно.

Комментарии к книге «Контролер памяти», Леонид Викторович Кудрявцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства