«Информационный солдат»

2547

Описание

Ложь, повторенная тысячекратно, становится истиной



1 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эдуард Катлас Информационный солдат

Обманут только тот, кому сказали, что обманут он.

Уильям Шекспир

- Может, подождем часок? - Трой скосил взгляд в мою сторону, одновременно выделяя на правом экране абзац новостной ленты. Текст подсветился и слегка увеличился. На центральный Трой его выводить не стал, но я и так сумел прочитать.

Ребятки тоже работали. Пресс секретарь успел дать опровержение на новость всего через час после первой инъекции. Опровержение меня не волновало, волновала заключительная фраза - "специалисты нашей компании сделают все необходимое, чтобы кратчайшие сроки найти источник этих грязных слухов и передать виновных в руки правосудия. Пока же остается только надеяться, что средства массовой информации не позволят распространяться откровенной лжи о нашей компании".

Это были два сообщения от безопасников пациента, которые явно читались между строчками. Первое гласило - что еще раз и нас будут валить. Если бы уже решили валить, то не предупреждали бы. Если бы собирались искать виновных и подавать на них в суд, то и говорили бы - засудят, а не передадут в руки правосудия. Так что...

Ну а второе сообщение - было как раз для средств, ага. Вот их как раз предупреждали, что будут таскать по судам до упора. Предупреждали настолько мягко, насколько могли. А то эти журналюги жутко чувствительные, да еще, когда надо, да за свободу слова, еще и жутко быстро консолидируются. Пугать их раньше времени - себе дороже.

Руж отозвался со своего места. Сообщения он не видел, сидя чуть впереди всех, но и так догадался что почем:

- Додавить прям сейчас. А не продавятся, еще и террор группу экологов им запустим.

Руж он такой. Апологет шустрых, необдуманных, и крайне эффективных за счет этого действий.

Цит поднял указательный палец. Как всегда - левой руки, потому что правая лежала на допотопной мышке. Левая тоже была вся в наперстках, но это - как у всех. Все замерли. Когда говорил Цит, мы всегда слушали. Для общего развития, так сказать.

- "Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен".

Комментарии к книге «Информационный солдат», Эдуард Катлас

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства