«Ходок – 5»

772

Описание

Немногим людям удается совместить приятное с полезным, а вот Шэфу с Дэном это удалось. Не покидая замечательного города Бакара с его пляжами, пальмами и девушками, они продолжают подготовку к войне с Высоким Престолом.



1 страница из 308
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ходок – 5 (fb2) - Ходок – 5 (Ходок - 5) 764K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Львович Тув 1 Глава

Крокодилы…

бабы…

баобабы…

и жена…

французского посла…

Совершенно неожиданно всплыла в памяти Дениса строчка из какой-то песни, слышанной неизвестно когда и неизвестно где, в неизвестно какой жизни. Больше ничего из этой песни он не помнил, но сам мотив – романтически-ностальгический, и в то же время разухабисто-веселый, и слова эти, очень подходили к теперешнему периоду жизни компаньонов.

Нет-нет, конечно, никаких крокодилов и баобабов не было, но зато количество пальм, кипарисов, попугаев, баб… пардон-с – девушек, и всякой прочей южной экзотики, присутствовало в количествах, превышающих любые – даже самые гипертрофированные, потребности. Кстати… насчет жен послов – компаньоны, как истинные джентльмены, никогда не интересовались социальным происхождением и финансовым положением своих подружек – имена бы запомнить – уже хорошо, так что, совсем не исключено, что среди обширного контингента их барышень присутствовали и жены дипломатов, а может даже и послов – дипломатический корпус в Бакаре был весьма обширным и его прекрасная половина, соответственно – тоже.

Как истинные джентльмены, компаньоны обращались со своими подружками одинаково ровно, не выделяя красавиц и не обделяя вниманием дурнушек. Ну-у… не дурнушек конечно – сказать так про подгруппу «группы поддержки», не попадающую в категорию «Красавицы», было бы большим преувеличением, а скажем так – несколько уступающую этим самым писаным красавицам по части внешних данных. И то, что в конечном итоге, непосредственно рядом с ними на колоссальной кровати в капитанской каюте «Арлекина», все же оказывались наиболее привлекательные девушки, они, на следующее утро, с милой улыбкой объясняли просто стечением обстоятельств – игрой случая, так сказать – мол, просто те вовремя оказались под рукой – в нужное время, в нужном месте. И обделенные лаской неудачницы им верили. Верили в то, что в следующий раз именно они окажутся под рукой в нужное время и в нужном месте. Люди всегда верят в то, во что хотят верить. Вот и Шэф с Денисом искренне верили, что когда Анубис будет взвешивать их сердца, то отношение к «дурнушкам» хоть и не намного, но снизит этот вес.

Комментарии к книге «Ходок – 5», Александр Львович Тув

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства