«Итрим. Холодные земли»

694

Описание

В стране идут массовые сокращения во всех отраслях, началось все с опасных сфер производства, и вот пришла очередь офисных работников. Куда пойти, чтобы заработать хотя бы на прокорм? Легальный выход только один: начать зарабатывать в виртуальных мирах, заменивших собой "Хлеб, Зрелища, Землю Крестьянам и Заводы Рабочим".



1 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Итрим. Холодные земли (fb2) - Итрим. Холодные земли [СИ] (Идеал: Мир Меча и Магии - 1) 618K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Николаевич КолотилинКолотилин ДмитрийМир Меча и Магии -1Холодные земли     Глава 1.

   Будильник зазвенел привычной писклявой мелодией, наступило ненавистное утро очередного будничного дня, надо вставать, умываться, выпить кружку чая, одеться и отправляться на работу, будь она трижды проклята. Я - среднестатистический гражданин страны, до пенсии еще далеко, а менять работу уже нежелательно, видите ли, возрастная категория несколько ниже, чем мой возраст. Как и львиная доля общества, названного когда-то одним из правителей "сетевыми хомячками" или не им, не важно, сбился блин с мысли... А да, работаю я не по специальности, указанной в дипломе, как и все мои знакомые. Нет, есть, конечно же те, кто мол вроде как и по специальности, ну да, торговать на рынке с дипломом экономиста - это работать как раз по своей сфере.

   "Эй! Тюллень! Чего разлегся и грузишься опять всяким бредом? Быстро подорвался и принялся собираться на работу!"

   Нащупал пульт и нажал на кнопку включения, направив рукой в сторону висящего на стене телевизора.

   И снова с добрым утром всем тем, кто только встал, сейчас 7:30 утра, вторник 23 марта. В эфире утренняя программа "Сутра с вами" на третьем интерактивном, сейчас у нас короткий блок новостей, не переключайся...

   Налил большую кружку чая, сел за компьютерный стол и лезу в социалки за очередной дозой интернет-наркотика "Покликай чего-нибудь".

   ...В Европе все большее число граждан недовольны нынешней политикой Европравительства, все больше городов захлебывается в хаосе беспорядков. Вчерашние благополучные горожане выходят на улицы и устраивают погромы. Полиция не способна справиться своими силами, в некоторые столицы в том числе Париж, Берлин и Лондон вошли регулярные войска с тяжелой бронетехникой...

   В социалках все по-прежнему: кошки, сиськи, фотки уродов и их детей, фотки дорогих тачек и уродов на их фоне, фотки уродов с кошками.

   ...Председатель Правительства Российской Федерации выступил с очередным отчетом об экономической ситуации в стране. Он отметил рост ВВП, снижение инфляции и заметное снижение безработности...

   Помылся, оделся, еще на минуту присел возле компьютера и взглянул на прогноз погоды и пошарил по своим почтовым ящикам.

Комментарии к книге «Итрим. Холодные земли», Дмитрий Николаевич Колотилин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства