«Маленький андроид»

816

Описание

Маленький андроид это пересказ Русалочки связанный с миром Лунных Хроник от автора бестселлеров Нью-Йорк Таймс Мариссы Майер. Когда андроид Мэч6.0, спасает жизнь красивого аппаратного инженера, ее тело разрушается и ее механика обнаруживает сбой в ее программировании. Андроиды не предназначены для проявлений нерациональных рассуждений или почти эмоциональных реакций ... не говоря уже о влюбленности. Переведено специально для группы: http://vk.com/ya_dystopian_novels Переведено на сайте: http://notabenoid.com



1 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Маленький андроид (fb2) - Маленький андроид [ЛП (Лунные хроники-0.6)] (Лунные хроники) 136K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Марисса МейерМарисса Майер«Маленький андроид»Лунные хроники №0,6 Глава 1

Мэч6.0 стояла напротив стены зарядки ангара, одна из сотен немых часовых, наблюдающих за пассажирами, дрожащими со своими парящими багажными тележками и возбужденной болтовней. Перед ней массивный Тритон вальяжно разместился в центре ангара, не давая толпе увеличиться, пока консультанты сканировали ID-чипы гостей и провожали их на борт. Первый вояж судна всегда был праздником, но в этот раз все казалось более насыщенным чем всегда, так как Тритон собирался установить рекорд для самого большого крейсера, который когда-либо запускали. Официанты разносили бокалы с шампанским среди пассажиров, когда те вступали на борт и уносили их имущество, женщины были одеты в свои лучшие кимоно, ханбоки[1] и коктейльные платья, и даже живая группа была нанята для развлечения.

Против праздничного фона сам корабль казался Мэч6.0 угрожающим, со своей начищенной металлической обшивкой и маленькими круглыми окнами, сверкающими под лампами ангара. Он не казался таким большим когда она на нем работала, прокладывая кабели, сваривая части рамки и привинчивая защитные панели. В то время, она почти ощущала как она и ее братья были частью этого огромного металлического зверя. Тысяча крошечных передвигающихся кусочков складывались в один эффективный механизм. Но сейчас результат их трудов был готов к отплытию, и она больше не чувствовала себя с ним связанной. Только незначительной по сравнению с его великолепием.

И немного покинутой.

Пока гости хихикали, болтали и обсуждали в скольких космических круизах они бывали, красоту нового корабля и все обещанные удобства, Мэч6.0 наблюдала и слушала. Вибрация электрики согревала ее внутри.

- Все на борт! Тритон садится через шесть минут. Шестиминутное предупреждение! Все на борт!

Толпа уменьшалась. Монотонный сигнал ID сканеров раздавался в случайном, редком ритме. Один из трапов корабля подняли, закрыв с глухим стуком так, что вибрация отдавалась через этажи ангара и протекторы Мэч6.0 - затем два трапа, затем три.

- Подождите!

Женский голос разнесся по ангару, а после послышались спешные шаги.

Комментарии к книге «Маленький андроид», Марисса Мейер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства