«День решает все»

3750

Описание

Наш соотечественник Дмитрий продолжает свой путь и делает свой следующий шаг к той цели, о которой пока еще не догадывается. Для него сейчас главное — это выжить и вписаться в высокотехнологичное общество, куда он попал. И вот перед тобой раскрывается новый мир. Но ты в нем оказался не великим воином или полководцем, не магнатом или торговцем. Нет. По странному стечению обстоятельств и тому решению, что выдала умная техника, для всех местных ты «тупой дикарь». И этого не исправить. И поэтому начать жить ты должен простым инженером по утилизации, или попросту говоря — «мусорщиком». Но что, если все в тебе ошибались: и ученые, и твои новые товарищи, да и сама судьба, что распорядилась таким странным образом. И это может показать один-единственный день, который решает всё. Который, если у тебя хватит сил, умений и мужества, расставит все по своим местам. Но его нужно прожить. Ведь он только начат.



1 страница из 287
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
День решает все (fb2) - День решает все (Перешагнуть пропасть - 2) 1399K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Константин Николаевич МуравьевКонстантин МуравьёвДЕНЬ РЕШАЕТ ВСЁ ШАГ ТРЕТИЙ. МУСОРЩИК Глава 1ФРОНТИР. ГРАНИЦА ИМПЕРИИ АТАРАН И СВОБОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙСТАНЦИЯ РЕКУРА № 4. НИЖНИЙ ТРИНАДЦАТЫЙ УРОВЕНЬ. ЖИЛОЙ СЕКТОР

Квартал был тих и пустынен.

Сверившись с картой на своем планшете, я нашёл ближайшее заведение общепита, помеченное хоть как и среднее по качеству и ценовому диапазону, но лучшее на нашем уровне, и зашагал в его направлении. Находилось оно на противоположной от моей квартиры стороне уровня.

Шагая по улице, я обратил внимание на то, что по мере приближения к кафетерию значительно повысилось качество домов и квартир людей, проживающих тут. Квартиры становились больше, и появилось что-то похожее на небольшие коттеджи, только встроенные в стены и перегородки уровня. Также теперь значительно чаще попадались небольшие кафетерии, которых с моей стороны жилого сектора не было в принципе, какие-то непонятные конторки, и, как ни странно, различные мелкие магазинчики, и не все они были продовольственными. Хотя я почему-то полагал, что все торговые точки находятся на торговом уровне. Но мое предположение оказалось неверным, что в принципе было правильным, ведь не каждый побежит за какой-то мелочью на несколько уровней вниз или вверх.

«Не удивлюсь, если это какие-то автоматизированные пункты приобретения доставки товаров, а основной офис находится где-нибудь на торговой площади», — подумал я, рассматривая одну из вывесок. Похожая на нее или точно такая же мне как раз встречалась на торговом уровне.

Так, неторопливо бредя в нужную сторону, я неожиданно расслышал какие-то шорохи и возню в небольшом закутке, как раз между двумя ближайшими коттеджами.

Любопытство было одним из моих пороков, и поэтому я недолго думая заглянул туда.

И увидел вполне обычную картину, правда которую совершенно не ожидал встретить тут, на станции.

Трое вооруженных чем-то наподобие шокеров мужиков нападали на не слишком крупную девушку, но как ни странно, у нее пока вполне сносно получалось отбиваться от них.

Правда, шансов у нее уже не было, ее загнали в угол, как раз в тот момент, когда я заглянул в этот проулок. Я застал момент, когда один из нападавших все-таки коснулся девушки своим оружием и в нее ударил разряд. После чего та свалилась без движения.

Комментарии к книге «День решает все», Константин Николаевич Муравьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства