«Западня»

530

Описание

Виртуальный мир оказывается чистилищем, в котором возможен не только выбор между спасением души и ее погибелью, но даже и обмен души



3 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я надел гарнитуру. Пяти минут было достаточно, чтобы понять – закон о «кибернаркомании» дурацкий, потому что ориентирован на защиту дураков. Только этому ограниченному контингенту наших сограждан игра Александра Т. будет прививать кровожадность. Пожалуй, более весомая провинность автора – это то, что значительную часть графики он хакнул у «китов» игровой индустрии. Но почему законники взялись именно за Александра Т.? Ведь таких мелких вредителей, как он, пруд пруди. Кому он там дорожку перебежал?

Я хотел было уже снять гарнитуру.

– Не делайте поспешных суждений, – предупредил «мелкий вредитель». – Вы пока что на первом уровне, не более того.

– Честно говоря, я здесь не для того, чтобы оттягиваться с запрещенными игрушками.

– Бьюсь об заклад, что вы не дойдете до третьего уровня.

Это была примитивный вызов, но действенный. Какой же настоящий мужик стерпит такое. Да и в конце концов, не убийца Александр Т. и не сутенер; сурового мента мне тут нечего строить.

– Капитан, вы виски пьете? Если пьете, то лучше немножко принять, это позволяет избавиться от сковывающего напряжения, – он зазывно звякнул стаканом.

Понятно. Если рыжий, с лошадиной физиономией, то надо еще из себя и шотландца-ирландца строить. Я, правда, тоже рыжий-лошадиный, так что и мне грешно отказываться.

– Пью, когда хороший. То есть, от «Джонни Уокера» и выше.

Ладно, хлебнул. На втором уровне эта игра стала и в самом деле будить во мне темные инстинкты. Я бегу по какой-то бесконечной коммунальной квартире и убиваю всех встреченных персонажей разными попадающимися под руку предметами. В отличие от первого уровня, где применялась банальная ножка от табуретки, теперь в дело пускается и спица, и бутылка, и кухонный нож. Хотя заставка игры предупреждает, что все встречные-поперечные личности – не люди, а монструозные куклы, однако на первый и второй взгляд ничем они не отличаются от дедушек, бабушек и прочего мирного населения. И только если ты не успел своевременно их пристукнуть или садануть спицей в глаз, они атакуют тебя, имея на вооружении бутылку с обрубленным горлом или заточенный зонтик.

– А у вас и в самом деле неплохо получается, – хакер снисходительно похваливает. – В армии не служили?

– В армии служили все менты.

– Я имею в виду не инфантерию, а что-нибудь покруче.

А тебе какое дело? Впрочем после второй порции виски почему-то тянет поговорить с кем попало.

Комментарии к книге «Западня», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства