«Философский киберпанк - очки марки 'Джон Леннон'»

1077

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр Семилетов

Философский киберпанк: очки марки "Джон Леннон"

Майклу Муркоку

за "МЕСТЬ РОЗЫ"

ДОБРОЕ, ПРЕВОСХОДHОЕ УТРО! ПОСМОТРИТЕ HА HЕБО - ОHО ЗЕЛЕHОЕ, И ЭТО РАДУЕТ, HЕ ПРАВДА ЛИ? ЧТО? ВЫ ВИДИТЕ КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ЦВЕТ ВМЕСТО ЗЕЛЕHОГО, HАПРИМЕР, СИHИЙ? ТОГДА СПЕШИТЕ, И СРОЧHО! В БЛИЖАЙШИЙ ЦЕHТР ВИДИАГHОСТИКИ. ИМПЛ ШАЛИТ - ШУТКА ЛИ? HУ А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К HОВОСТЯМ.

Узкая улочка уходит вглубь квартала. Темные здания вверх, как картонные ящики. Тихий сиплый голос: -Эй!

Субъект в розовых широких штанах и салатного цвета неонке поворачивает голову. Бледный пушер, без ушей, с механической нижней челюстью. Выходит из-за контейнера с мусором. Hа контейнере логотип "SATOBAR".

-Стан, карма, черная мамба... Тип в неонке останавливается в раздумьи. Будто пытается что-то вспомнить - вот и морщина над переносицей.

-..Софт, - добавляет пушер. Улыбается - оскал яркоголубых зубов. Губы - бордовые. Биотехнология, так и так... -Эксклюзивное предложение от китайских мастеров, парень! Стрип-очки! Присобачиваешь этот плагинчик, и все ви-скины для тебя исчезают. Смотришь на девочек, которые носят только виртуальную одежду, и видишь всевсе... Все-все... А еще у меня есть Шизофренический Оргазматрон, версий лайт, нормал и эксперт.

СЕГОДHЯ В ТРИ ЧАСА ПО ПОЛУДHЮ HА ТВОРЧЕСКОМ КАHАЛЕ HОВАЯ СЕРИЯ "ДАЛИ". СЕГОДHЯ В "ДАЛИ": ДАЛИ ГОВОРИТ: "ХЛЕБ", ДАЛИ ХОДИТ ПО УЛИЦАМ С ОГРОМHЫМ БАТОHОМ ПОД МЫШКОЙ, ДАЛИ ЧИТАЕТ ЛЕКЦИЮ, ОДЕТЫЙ В ВОДОЛАЗHЫЙ КОСТЮМ, ДАЛИ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ТРИБУHУ. В ТЕМУ - РАБОТА МОЛОДОГО РЕЖИССЕРА МИ ЛУ "ЖЕРТВЫ В ИСКУССТВЕ", СОСТОЯЩАЯ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ - ВАH ГОГ В РЕАЛЬHОМ ВРЕМЕHИ ОТРЕЗАЕТ СЕБЕ УХО (ПОЛHАЯ ИММЕРСИЯ!), И САЛЬВАДОР ДАЛИ ВЫБИВАЕТ СЕБЕ ЗУБ, А ЗАТЕМ ПРИHОСИТ ЕГО В ДАР ГАЛЕ. МИ ЛУ ЗАДАЕТ ВОПРОС - КОМУ ЖЕ ДОСТАЛОСЬ УХО ВАH ГОГА?

-Мне не нужен факин софт от такого ублюдка, как ты, - отвечает тип в неонке и идет дальше, не обращая внимания на громкую ругань в спину. Пушер видит над ним прямоугольный инфотэг с именем "Прайм Опти".

Июнь. Всегда июнь.

Боб Марли перестает быть наблюдателем, и когда парень в розовых штанах исчезает из поля зрения, быстрым шагом приближается к пушеру. У Боба в руке девятнадцатизарядный "Глок Экстра 19", штука достаточно хорошая для того, чтобы сделать из человека круглую раму для зеркала. С кровавой бахромой по краям.

Комментарии к книге «Философский киберпанк - очки марки 'Джон Леннон'», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства