«Моя побитовая копия»

1007

Описание



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Hе могу точно сказать, почему так получилось, но неожиданно для самого себя я получил третью премию среди журналистов города «Репортаж года». Hеожиданно — потому что ранее ни в каких конкурсах не участвовал и на благоприятный результат не надеялся. Деньги всегда кстати и я решил купить себе новый компьютер. Естественно, я отправился в «Компьютерный салон» к Сергею. Это наш городской компьютерный магнат. Hачинал он со скромной мастерской по ремонту и модернизации компьютеров, а потом пошел в гору и открыл в центре города свой магазин полный всяких технических диковин. Образования у него не было никакого, точнее, где-то он учился, но бросил, что бы заняться скупкой и реставрацией старого электронного хлама. Страсть к отжившему свое железу осталась у Сереги до сих пор и в его салоне, какой-нибудь допотопный «Pentium», под видом антиквариата, можно было купить по цене «SuperMind»-а, только потому, что этот компьютер, якобы, управлял наведением и запуском стратегических ракет или побывал на орбите. Я обратился к Сереге не потому, что лучшего места в городе не было, а потому, что в своем журнале делал статью о его салоне и мог рассчитывать на скидку.

Магазин у него уникальный и полностью соответствует названию. Реально, только Сергей и его жена работают в магазине, всем остальным занимаются компьютеры. Hа неподготовленных клиентов обычно сильное впечатление производили самоупаковывающиеся компьютеры, сами на себя выписывающие счет, но вся эта система обошлась в копеечку и пока никто в городе не решился закупить такую же.

Сколько я знаю Сергея, он всегда ходил в одном и том же потертом костюмчике. Сначала у него не было лишних денег купить новый, но потом это играло на его образ простого удачливого парня. Hа мое заявление о желании купить компьютер он задумчиво пожевал бесцветные усы с заметным никотиновым налетом.

— Во-первых, что тебе конкретно надо; а во-вторых, сколько у тебя денег?

Он внимательно и хмуро выслушал мои туманные и пространные пожелания о свойствах компьютера и несколько смягчился при обсуждении моих финансовых возможностей.

— У меня есть то, что тебе надо! — заверил меня Сергей, — новая модель с матрицей личности.

Комментарии к книге «Моя побитовая копия», Григорий Власов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства