Жанр:

Автор:

«Киберпанк»

1455

Описание



1 страница из 12
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Будильник сработал в семь, я вскочил с кровати, включил комп и немедленно вышел в Сеть. Удовольствие длилось недолго. Почти сразу же на экране появилось:

CRACKERS/BUDDYBOO/8ER

Я тут же отключился. Черт! Рэйно, как всегда, вышел на связь раньше меня, а это сообщение означало, что кто-то еще проник в нашу Сеть. Это пахло большими неприятностями! Ничего поделать я уже не мог, поэтому натянул свой свитер, причесался и сбежал вниз.

Я проскользнул в кухню как раз когда мать с отцом завтракали.

— Доброе утро, Микки! — улыбнулась мама. — Ты этой ночью снова так засиделся, я даже не ожидала увидеть тебя в такую рань.

— Программа упрямая попалась, — ответил я.

— Что ж, — сказала она, — садись и позавтракай как следует. — Она повернулась, вытащила из микроволновки несколько булочек и выложила их на стол.

— Если бы ты делал домашние задания вовремя, то не пришлось бы сидеть ночами, — проворчал отец, не отpываясь от тостов и утpенней чашки кофе.

Я налил в стакан немного сока и осушил его, кинул в рот булочку и собрался уходить.

— Что? — спросила мама. — Это весь твой завтрак?

— Некогда, — сказал я. — Надо в школу пораньше успеть, опробовать программу.

Отец что-то еще ворчал, да и мама пыталась его успокоить, но я этого из-за двери уже толком не слышал.

Я сел в транс в сторону школы, просто на случай, если вдруг они следят за мной. Через два квартала я соскочил с него и пересел во встречный, а еще через пару пересадок влетел в Забегаловку Бадди. Рэйно сидел в нашей кабинке и пялился в свою чашку с кофе. Уже без пяти восемь, я опередил Джорджи и Лизу.

— Что в Сети? — спросил я, падая на стул напротив Рэйно. Он лишь взглянул на меня исподлобья, и переспрашивать его мне сразу расхотелось.

В восемь появилась Лиза. Это девушка Рэйно, ну по крайней мере она считает себя таковой. Ясное дело: Рэйно семнадцать, на два года старше любого из нас, он носит косуху и прическу гpебнем (отец чуть с ума не сошел, когда я как-то сказал, что мечтаю о такой же), и настолько хладнокровен, что к Лизе не прикасается, даже когда она умоляет об этом. Она шлепнулась в кресло рядом с Рэйно, а он и глазом не моргнул.

В пять минут девятого Джорджи все еще не появился. Рэйно снова поглядел на часы и наконец-то оторвал взгляд от чашки.

— Компилятор взломан, — сказал он.

Комментарии к книге «Киберпанк», Брюс Бетке

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства