«Боятся ли компьютеры адского пламени»

1860

Описание

Задача, стоящая перед любым особистом, предельно проста — выявить преступника и обезвредить его. И неважно, в какой из космических нор этот преступник пытается скрыться, герой нового романа Александра Тюрина след не потеряет. Тем более что действует он в хорошо знакомом и привычном ему мире, до предела насыщенном компьютерами и прочими заумными штуковинами. Перед вами захватывающий отечественный киберпанк!



1 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Тюрин Боятся ли компьютеры адского пламени

Свет — это тьма, поставленная раком.

пока неизвестный китайский мыслитель Вместо пролога: «На обломках интернета разгорается третья мировая» (New-York Times, 23 февраля 2012 г.)

Не прошло и пары лет, как счастливый Масаеши-внук, владелец «Yahoo Softbank Corp». объявил, что скупил практически все крупные серверы Интернета, а также запустил на орбиту спутниковую систему, которая поддерживает решетку мгновенной связи. За каких-то два года Yahoo!!! превратился из заурядной поисковой машины с давно осточертевшими баннерами во всеведущую и вездесущую глобальную кибероболочку с таинственным именем — виртуальный эксперт Гальгальта. Все пользователи Интернета, поддавшись на гипнотическую рекламу, обзавелись своим полномочным электронным двойником, по прозвищу «джин», для путешествий в сетевом пространстве. И этому сверхскоростному джину стали без ограничений доступны все сокровищницы, прописанные в МетаВеб, от онлайновых распродаж до девушек, «мечтающих познакомиться». Но самое главное, мировая информационная паутина получила глобальную антивирусную защиту, Гальгальта безжалостно уничтожил мириады «вирусов», «червей», «троянцев» и «спам-боты», которые превращали даже компьютер твоей тетушки в форменные джунгли.

И вот, не смотря на этот хоровод побед, на пресс-конференции в Международном Центре Торговли вместо счастливо-улыбающегося Масаеши-внука двухгодичной давности мы увидели растерянного потного человека, который пугался каждому новому вопросу и все старался расплакаться по старинному японскому обычаю.

Комментарии к книге «Боятся ли компьютеры адского пламени», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства