«Боятся ли компьютеры адского пламени»

1865

Описание

Задача, стоящая перед любым особистом, предельно проста — выявить преступника и обезвредить его. И неважно, в какой из космических нор этот преступник пытается скрыться, герой нового романа Александра Тюрина след не потеряет. Тем более что действует он в хорошо знакомом и привычном ему мире, до предела насыщенном компьютерами и прочими заумными штуковинами. Перед вами захватывающий отечественный киберпанк!



228 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Первое обстоятельство сыграло роль в несомненной, хотя и парадоксальной интеллектуальности кик. Безусловно, они так же наблюдают за нами, как и мы за ними. И это наблюдение нередко переходит в игру. Нередки случаи, когда мимикрировавшая под человека кика начинает изображать из себя мудрого политика или, например, заботливого мужа.

А вот ретроцеребральный орган кик является своего рода антенной для «эволюционного ветра», основой их изменчивости. Как далеко зайдет эта изменчивость, не знает даже доктор Макроцефалос.

Не особо гиперболизируя можно сказать, что будущее человечества всецело зависит от «одомашнивания» кик, вернее от нашего симбиоза с этими симпатичными дружелюбными тварями. И не исключено, что когда-нибудь человек и кика соединятся в одно существо, которое возьмет от своих эволюционных предшественников все самое лучшее…

Тюрин Александр Владимирович, С.-Петербург, 1998 Оглавление Вместо пролога: . «На обломках интернета разгорается третья мировая» (New-York Times, 23 февраля 2012 г.) 1. «Посиделки»; закрытая зона «Мичуринск», астероид Гаспра, январь 2053 г. 2. «Незнайки в Солнечном городе»; Марс, солнечный город Свободобратск, апрель 2053 г. 3. «В дебрях народного хозяйства»; орбитальный рабочий поселок «Шанхай»-44» 4. «Кочан против головы»; орбитальный рабочий поселок «Шанхай-44» 5. «Гуляй-поле»; Меркурий, закрытая зона «Мирный» 6. «Аллегро виваче»; Меркурий, закрытая зона «Мирный», плато Теночтитлан 7. «Попутная радость»; Меркурий, закрытая зона «Мирный» 8. «Метростроители»; Марс, район Лабиринтис Ноктис 9. «Задушевный разговор»; Марс, солнечный город Свободобратск 10. «Забавы весталок и вестанцев»; астероид Веста, солнечный город 11. «Челюсти», кластер Веста-3, закрытая зона «Кибальчич» 12. «Новый друг хвостатей старых двух»; кластер Веста-3, закрытая зона «Кибальчич» 13. «Станционный смотритель»; орбита Юпитера, станция «Медуза» 14 . «Полет на метле»; околоюпитерианское пространство 15. «Игры с крейсером»; система Юпитера, Адрастея 16. «Прогулки по Европе»; система Юпитера, Европа 17. «Водяной и его зверюшки»; Европа 18. «На сервер с черного входа»; Европа 19. «Оседлав зверя»; Юпитер 20. «Праздник в сети»; система Юпитера, Ганимед Вместо эпилога: . «Кики»; из популярной энциклопедии для детей и мальков Реклама на сайте

Комментарии к книге «Боятся ли компьютеры адского пламени», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства