«Корабли и Галактика»

2756

Описание

Это другая Вселенная — необычная и непривычная. Вселенная — похожая на сказку, похожая на древний эпос. Вселенная, где сражается добро и зло, и с первого взгляда их не всегда можно различить. Молодой человек по имени Навк направляется на другую планету. Корабль, на котором он летит, подвергся нападению. Навк спасает его и ведет в запретную зону туманности Пцера. Теперь он нарушил закон Сатара и ему грозит каторга...



144 страница из 144
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ну, есть легенда, что когда взорвалась туманность в Мертвой Норе Скут-сектора, где-то там, наверное, в Рамадарии, родился человек, знающий секрет Вечного Корабля: Вот эти эскадрильи то ли этого человека ищут, то ли секрет Корабельных Крыльев: А мы в это не верим. Говорят, что и сами механоиды разыскивают этого человека. Но скорее всего. Корабельные Крылья — просто красивая сказка. Мы же, Перелетные Птицы, деремся сами за себя, просто громим механоидов, где только можем, чтобы люди летали в космосе.

— А что, сейчас никто не летает по Галактике?

— За полет в космосе — смерть. За строительство корабля — то же. Проклятые механоиды! Они знают какую-то тайну про Вечные Корабли и не выпускают нас в пространство!..

— Надо же, — покачал головой человек. — Удручающее положение:

— Да-а, — согласился пилот. — А вы и не знаете тут ничего: Скучно живете. Я вот уже на шести планетах побывал, а вы: Что это за дорога? Куда она ведет? Что там в траве за плиты лежат?

— Куда ведет эта дорога, я не знаю, — сказал человек. — Ведет, куда угодно. А под одной из этих плит ее мать: — Человек снова встрепал кудри девушки.

Молодой человек почувствовал себя очень неловко. Девушка ободряюще и чуть виновато улыбнулась ему.

— Она умерла, когда я родилась, — пояснила девушка. — Эти цветы для нее.

— Извините, — пробормотал пилот. — Я же не знал. Тут и грохнулся с этой бандурой. То есть...

— Папа, почему вы не познакомитесь? — Девушка взглянула на отца. — Ведь теперь мы будем вместе:

Молодой человек смутился и, протянув руку, сказал:

— Навк. Пилот Навк.

Пожимая руку, человек ответил:

— Можешь называть меня Корабельщиком.

Оглавление Глава 1. . ДЬЯРВЫ Глава 2. . ПЦЕРА Глава 3. . ИИЛАХ Глава 4. . СИЛАНТ Глава 5. . РАКАЙ Глава 6. . МАМБЕТЫ Глава 7. . НАУРИЯ Глава 8. . ВЫВОРОТЕНЬ Глава 9. . ОЛБЕРАН Глава 10. . МХАНГ Глава 11. . ДОЖДИЛИКА Глава 12. . ДЖИЗИРАК Глава 13. . КАЛААТ Глава 14. . НАВАГА Глава 15. . НАНАРБЕК Глава 16. . БАНТАГА-УЛ Глава 17. . ЛЮДОВИЩА Глава 18. . ИДАРУЯ Глава 19. . ХАН-ТЭГР Глава 20. . СИНГУЛЬ Глава 21. . КОРАБЕЛЬЩИК Глава 22. . МГИДА Глава 23. . УРАНОВА Глава 24. . ПСКЕМТ Глава 25. . СИНИСТЕР Глава 26. . ПСАЙ Глава 27. . ВОЛЬТАН Глава 28. . САТАР Эпилог. . КАЛАНХОЕ

Комментарии к книге «Корабли и Галактика», Алексей Викторович Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства