«Час Орды»

406

Описание

В сборник вошли два, не связанных между собой, внецикловых романа: «Час Орды», «Пограничник». А также «Космическая Лапа» — второй роман из цикла «Дилбия». Содержание: 1. Час Орды 2. Космическая Лапа 3. Пограничник Иллюстрация на обложке Луиса Ройо.



1 страница из 443
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Час Орды (fb2) - Час Орды [сборник] (пер. Кирилл Петрович Плешков (Threvor Jones),Г. В. Бажанова,Михаил Ноевич Коркин) 2038K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Гордон ДиксонГордон Р. ДиксонЧАС ОРДЫ

ЧАС ОРДЫ

Орда космических захватчиков тысячелетиями кочевала из одной галактики в другую, пока на их пути не оказался Млечный Путь. Из всех землян в объединенный флот Галактики выбрали Майлза Вандера. Но Майлзу пришлось бороться не только с Ордой. Сначала он должен был взять верх над собственной командой.

КОСМИЧЕСКАЯ ЛАПА

(Дилбия - 2)

Проект «Spacepaw» был межпланетной версией миссии Мирного Корпуса (Peace Corps) — прекрасное место для начала карьеры честолюбивого молодого инженера Билла Уолтхэма. Проект — наилучшая возможность для него, чтобы получить опыт, преподавая слаборазвитым чужакам земной стиль жизни. Нелегок путь к отдаленным болотам Дилбии, где аборигены были смесью медведей и Викингов. Но у жителей Дилбии были другие идеи по поводу процесса обучения. Они не хотели изучать путь Земли, который был далеко не идеальным с точки зрения прогресса. И они имели несколько понятий, которые в свою очередь старались преподать Уолтхэму... 

ПОГРАНИЧНИК 

Из-за перенаселенности планеты землян принудительно высылают в далекие колонии, оставляя их без поддержки и защиты. Этим пользуются кочующие по вселенной отряды высокоразвитой агрессивной цивилизации Меда В'Дан. Житель одной из колоний Марк Руз, чудом оставшись в живых после очередного набега агрессоров, решает положить этому конец. Но, как ни странно, самые трудные сражения ожидают его на Земле.

 Классическая для Диксона тема ответственности и чувства долга. Ответственность делает из пограничников новую аристократию. Из стремления защитить подчиненных колонистов пограничник начинает войну с враждебной цивилизацией, хотя ради этого приходиться идти на разрыв с осторожничающими власть имущими  Земли.

Час Орды

Посвящается Полу Андерсону, человеку, с которым меня связывает старая и добрая дружба.

Глава 1

Это повторилось.

Первобытная тупая боль, которой он не мог противостоять, снова жестокой волной прокатилась по мускулам здоровой руки, стремясь завладеть и его живописью.

Комментарии к книге «Час Орды», Гордон Диксон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства