«86»

352

Описание

Возможное будущее, разите генной инженерии и освоение дальнего космоса. История о том, как терраформируется социум лишенный каких-либо ограничений.



1 страница из 166
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
86 (fb2) - 86 397K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Константин Читатель

-Алекс! Не верю своим глазам!- неожиданно громко раздалось приветствие в полупустом фойе цокольного этажа одного из небоскребов центральной улицы.

Я узнал этот голос, но не спешил поворачиваться. Тихий перестук каблучков приближался ко мне чуть сбоку. Когда девушке оставалось пройти пару метров, я повернулся навстречу, успев совладать со своим лицом и стереть с него все эмоции.

-Алекс, что ты тут делаешь?- деланно удивилась Расана:- Неужели ты решил устроить демарш протеста прямо здесь? А где же твой транспарант и почему ты один?!

Девушка подняла ладони чуть кверху и развела руки в стороны. Ее локти остались прижаты к телу, поворачиваясь то в право, то в лево, бывшая одноклассница осматривала пустоту вокруг меня.

-Здравствуй Расана,- совладать с голосом не удалось, в произнесенных словах угадывалось недовольство.

-Ты так не рад меня видеть?- приподнятая бровь делала ее удивленный взгляд еще более выразительным, уголки губ изогнулись в усмешке.

-Напротив, очень рад,- замешательство от неожиданной встречи прошло и я взял себя в руки:- Ты изменилась, я всегда знал что ты станешь очень хорошенькой!

Наигранное удивление сменилось настоящим на ее красивом лице.

-Ты тоже изменился,- сказала она:- Вот уж не думала что когда-нибудь отважишься сказать мне комплемент.

-Люди меняются,- ответил я, слова Расаны всколыхнули воспоминания двух летней давности.

* * *

-Скажем клонам НЕТ! НЕТ! Мы за чистый ген ДА! Да!

Собравшаяся толпа перед зданием городского совета скандировала простенькие лозунги. В основной своей массе митингующие были подросткового возраста, но попадались и более зрелые горожане. Несколько десятков транспарантов возвышалось над головами людей, раскачиваясь в такт.

Оживленный центр города в разгар рабочего дня был многолюден. Большинство горожан не обращали на митингующих никакого внимания, спеша по своим делам. Редкий прохожий, задержав свой взгляд на манифестантах, лишь неодобрительно качал головой и проходил мимо. Здание городского совета возвышалось над площадью, равнодушно отражая в своих стеклах происходящее на улице.

Комментарии к книге «86», Константин Читатель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства