«Ревущее пространство - время»

447

Описание

Серия “Звездный флаг” продолжение серии “Звездный герб“. “Ревущее пространство — время” это 4 том в серии “Звездный флаг” и не есть прямое продолжение 3 тома серии “Звездный герб”. Между “Гербом” и этой книгой, лежат еще три тома “Звездного флага”. Перевел с английского Ushwood.



1 страница из 126
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ревущее пространство - время (fb2) - Ревущее пространство - время [ЛП] (пер. Михаил Панкратов (Ushwood)) (Звездный флаг - 4) 533K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Мориока ХироюкиХироюки МориокаЗВЕЗДНЫЙ ФЛАГТом 4. Ревущее пространство–время

«От рождения до смерти все мы идем одной дорогой»

Счастливо прожитая жизнь. Считается, что приличному человеку подобает прожить почтенную жизнь на планете.

«В день похорон вашего родителя приходит главный по персоналу»

Полное невезение: уж если льет, то льет как из ведра. Главный по персоналу — человек, который приходит к людям домой и, как правило, извещает их, что они избраны для переселения.

«Синеволосые» — пренебрежительное прозвище людей, предпочитающих жить в космических кораблях. Большинство людей используют это слово, выражая свое презрение к посланцам империи, обитающей в космосе. Кроме того, оно может использоваться для обозначения людей, которыми овладевает безумие; ибо синим цветом обладают волосы космической расы, Человеческой Империи Аб.

Выдержки из словаря поговорок Федерации Хании ПРОЛОГ

На скольких похоронах мне уже пришлось побывать? И на скольких еще придется? думала двадцать седьмая Императрица Frybar Абриел Неи — Дебруск Лами Рамаж. Она находилась на флагмане Labule «Гафтонош», служившем также личным кораблем Spunej. «Гафтонош» медленно двигался в направлении погребального зала Лакфакалле.

Возможно, бессчетное множество наций древних времен имело свои собственные обычаи. Однако в Frybar Gloer Gor Bari имперский флагман всегда был устроен так, чтобы Spunej имел возможность командовать флотом в бою. Поэтому личным кораблем Spunej всегда был сверхсовременный Resii. Корабль Рамаж не был исключением — Resii класса Кау, модифицированный для возможного применения в качестве флагмана. И еще одна деталь его отличала: из всех кораблей во Вселенной лишь на «Гафтоноше» Lesheikibash было из зеленого нефрита.

Любой солдат в любом флоте Labule желал бы иметь такую же просторную и роскошно обставленную каюту, как Lesheik. Каюта Императора на «Гафтоноше», конечно, не являлась воплощением роскоши, но все же была украшена весьма изысканно. Тем не менее той, кто взвалила на свои плечи целую Империю с более чем триллионом жителей, такая каюта должна была бы казаться простой и серой.

Комментарии к книге «Ревущее пространство - время», Мориока Хироюки

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства