«Пилот Дома Арнгейм»

353

Описание

Молодой майор Военно-космических сил Федерации Земли, принудительно отставленный, прибывает на «свободную» планету Ливота — с целью приобретения «межпланетного» корабля малого класса. Но, хоть и выясняется, что он заплатил последние деньги совсем не за «мирный» корабль, упрятанный в заброшенной промзоне — это его не слишком волнует. Всплывающие воспоминания о прошлом, раскрывают сущности происходящих событий, как его службы и теперешнего «задания», так и его недавних знакомых… Кто-то ищет «Потерявшийся Флот», другие его самого, третьи предпочли бы — чтобы всё так и сгорело в рукотворном пламени крейсера, уничтожившего некий научный Центр.… Друзья и женщины оборачиваются неожиданными «сторонами», путая его то «ложной дружбой», то «фальшивым предательством». Только и у самого, бывшего боевого пилота (причём высочайшего класса), теперь представляющегося крайне скромно.–«Вадим О, майор в отставке…» — «скелетов в шкафу» побольше, чем у многих. Но скоро Большие Гонки… На этом фоне «серебряное» существо живущие в ангаре его корабля, и ворующее у «майора» спиртное,...



1 страница из 448
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пилот Дома Арнгейм (fb2) - Пилот Дома Арнгейм 1860K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Антон ВалеевАнтон Т. Валеев«Пилот Дома Арнгейм»

«Всё имеет свои координаты. Даже Бог. Но главное знать не только их, но ещё и чьи они точно…»

Вармон Тризник (покойный). Глава 1ПрологСИЯНИЕ

Желтое солнце заливало планету желтыми лучами, плавило горизонт, и иссиня черное небо было исколото иглами звезд. Вся поверхность — царство камня, как хватало глаз, было вызолочено вечным сиянием. Темные трещины, прихотливо извиваясь, тянулись, переходя в глубокие каньоны, холмы переходили в горы, горы тянулись грядами, и пики скал возносились ввысь, тоже стремясь уколоть небо. Собственно неба как такового и не было, не было атмосферы, и планета была обнажена пред космосом, беззащитна, не вращалась она вокруг оси — застыла…

А по всему изрытому воронками, кратерами, трещинами полю, скрытые и не очень, стояли сторожевые башни, прятались за скалами, располагались, открыто, вроде разбросанные как попало, но расставленные с умыслом. И меж валунами холмами и холмиками стояли боевые машины, сроднившись в цвете и неподвижности с окружением. А если приглядеться сверху, то можно было увидеть защитников, а может нападавших, крепко сжимавших оружие, смотревших прямо, готовых…, но мертвы были глаза, разбиты и выжжены машины, и сторожевые башни, умерев, так и не успели подавить блеск вечного дня, злым сиянием своих излучателей. Солнце выжгло, казалось все, до самого терминатора. Казалось, плавится внизу песок и стекает в распады, но нет — ледяной холод царил внизу, мороз навечно сковал всё, и в безумной тиши стыло время…

Одна из сотен трещин–каньонов озарилась внутри пламенем, и подобно лучу сверкнул вверх, на хвосте, форсируя неимоверно двигатели, «штурмовик–разведчик», сверкнул и уже он на трёхкилометровой высоте ложится на крыло, уходя к горизонту. И нет его, уйдя в сияние солнца — невидим. Еще мгновение спокойно и из многочисленных трещин, также неожиданно засиявших, рванули верх десятки разномастных истребителей, штурмовиков, а вдали, у горизонта, столбы пламени возвестили о старте «планетарной» крепости.

Комментарии к книге «Пилот Дома Арнгейм», Антон Валеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства