«Ветеринар для оборотня (СИ)»

611

Описание

Необычная находка мальчиков переворачивает всю жизнь Маши. Теперь она стала самой великолепной и желанной кошечкой в глазах ее любимой пары - Руслана.



1 страница из 33
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ветеринар для оборотня (СИ) (fb2) - Ветеринар для оборотня (СИ) 559K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рия Вепрева

Вепрева Рия

Ветеринар для оборотня.

  'Не ходите темным лесом, вас волчонок загрызет,

  Может кошка, может кролик, или суслик, может еж.

  Не тупите, не глупите и бегите, что есть сил.

  А вот если не послушать - огребете - не спасешь.

  Поменяется все в мире, и защиту обретешь,

  И любовь, надежду, счастье - свою пару ты найдешь.

  Не исчезнешь и не сгинешь и не скроешься ты с глаз,

  Зачарованный судьбою - он везде тебя найдет'.

  ***

  Все начиналось до ужаса банально, как во всех этих фэнтезийных романах. Было чудесное воскресное летнее утро, и мое заступление на смену в ветклинике проходило в стандартном режиме. Мы дежурим посуточно, мало ли какая-нибудь животинка разболеется, да и за питомником нужно следить. Некоторые кисы и собачки никому не нужны в старости и их просто выкидывают на улицу, а мы жалеем, может, кому и понадобятся, не все ведь такие черствые.

  Дежурство в полном разгаре, всех питомцев нужно покормить, почистить клетки, осмотреть. Пришлых клиентов нет и то радость. И, в этот момент, заваливаются 2 мальчугана, 12-13лет, все в крови, но без видимых повреждений.

  -Тетенька! Мы там кошку нашли. Она вся в крови,- верещали они.

  -Мы ее привезли. Еле сгрузили на нашу машину,- продолжали хвастаться в решении своей проблемы мирового масштаба. Схватили девушку в халате за руку и потащили к выходу. Очень настойчиво.

  -Мальчики! Что случилось? Вы где так испачкались? Где ваши родители?- посыпались от ветеринара вопросы.

  Они не отпускали доктора из своих цепких ладошек и рассказывали что-то возбужденно, ожидая похвалы. Оказалось, детки обнаружили в парковых кустах большую раненую кошку. А так как они вспомнили про ветеринарную больницу в трех шагах - они решили сюда ее приволочь.

  А за порогом действительно ждал сюрприз. Там стояла большая детская машинка с аккумулятором, а в ней, или поверх нее, лежало тело крупной рыси. Ее лапа и хвост-культяпка свешивались, и волочились по земле, оставляя кровавый след. Эта большая кошка была сильно ранена и не исключено, что вообще мертва, ну или находилась в бессознательном состоянии. Пока девушка стояла, разинув рот, и пялилась на Кису, ребята попытались приволочь ее в помещение.

Комментарии к книге «Ветеринар для оборотня (СИ)», Рия Вепрева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!