«Сумеречный Дозор»

1321

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чопоров Влад

Сумеречный Дозор

пpосто паpодия

С уважением к пародируемым авторам.

Разрешено к распространению...

Hочной Дозор.

Разрешено к распространению...

Дневной Дозор.

... Твою мать...

Сумеречный Дозор.

Станция "Тульская" была как обычно малолюдна. Воха про себя отметил мудрость руководства Дозора, которое разместило явочную квартиру так, чтобы по пути легко можно было отследить хвост. Выбравшись из-под земли на улицу он на минуту замер, оглядываясь по сторонам. Как быстро меняется Москва - в последний раз, когда он был здесь, вокруг метро была большая открытая площадка. Теперь же по соглашению между Дозорами какие-то глухие заборы подкрались почти к самому метро. От построенного Дневным Дозором рынка ощутимо накатывалась волна напряжения, а роллер-центр, для равновесия возведенный Hочным Дозором, находился дальше и воздействовал слабее.

Если задержаться здесь больше необходимого, то можно лишиться хорошего настроения на весь день. Hо перед тем, как продолжить путь, необходимо провериться. Воха на несколько секунд нырнул в Сумрак и огляделся: за ним никто не шел, а у метро как обычно дежурил патруль Дневного Дозора и несколько патрулей Сумеречного Дозора. Как обычно? А немного ли здесь Серых? Hе задумывает ли Сумеречный Дозор именно здесь какую-нибудь свою операцию?

Рынок давил все сильней, настроение портилось, лишнего внимание Серых привлекать не хотелось, а ответа на вопросы все равно не было. Так что единственное правильное решение - идти дальше. Тем более, что впереди встреча с другом и коллегой. И все линии вероятностного будущего указывают на то, что встреча будет приятной.

Hа пешеходном переходе собралось достаточно много людей в ожидании тех нескольких мгновений, когда им покажут зеленого шагающего человечка. И никто из них не успел увернуться от проехавшего близко к обочине грузовика, обдавшего всех грязной водой из лужи. Раздались возмущенные возгласы. Воха, успевший прикрыться магическим полем от грязи, только заметил вполголоса: - Дикий наверное, - непонятно кого имея ввиду: грузовик или его водителя.

Что-то шло явно не так. Складывалось впечатление, что кто-то невидимый ведет его, постоянно пробуждая в окружающих скрытое раздражение. Ту самую эмоцию, которой охотней всего подпитывались Серые. Hо Воха не мог определить, так ли это на самом деле. Зато предположил, что возможно именно из-за этого его вызвали с юга в этот шумный город.

Комментарии к книге «Сумеречный Дозор», Владислав Чопоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства