«Байки у костра»

1170

Описание

Дело в том, что БАЙКИ У КОСТРА — это совсем не рассказ — в литературном понимании термина «рассказ». Просто читатели задают мне вопросы: «А что такое страшное произошло на Квампе?» «Почему Вредины — вредины?» «Что случилось на Ганимеде?» Один раз можно ответить. Два раза — тоже. Но больше трех — это много. Five is a little hundred (пять — это маленькая сотня), как поют мудрые британцы. Лучше ответить сразу всем!:-) Итак, перед вами ответы на часто задаваемые вопросы. FAQ по-английски, или ЧАВО по-русски. (Если после этих ответов у вас появятся новые вопросы — я не виноват!)



1 страница из 63
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Павел Шумил Байки у костра Вступление…

Дело в том, что БАЙКИ У КОСТРА — это совсем не рассказ — в литературном понимании термина «рассказ». Просто читатели задают мне вопросы:

«А что такое страшное произошло на Квампе?» «Почему Вредины — вредины?» «Что случилось на Ганимеде?»

Один раз можно ответить. Два раза — тоже. Но больше трех — это много. Five is a little hundred (пять — это маленькая сотня), как поют мудрые британцы. Лучше ответить сразу всем!:-)

Итак, перед вами ответы на часто задаваемые вопросы. FAQ по-английски, или ЧАВО по-русски.

(Если после этих ответов у вас появятся новые вопросы — я не виноват!)

Байка первая: Как Вредины в Отряд попали (Рассказывает Монтан)

Кто такие Вредины? Биокиберы-андроиды. Мириван и Мириту. Их Командор сделал. Он их сестренками зовет. Или Мириамочками. А они его называют отцом. А между собой — папа Карло. А иногда — гадский папа. Честно! Сам слышал. Я же говорю — Вредины. Есть еще где-то третья Мириам. И настоящая. Та, которая человек. Которая прототипом была. У них какие-то сложные отношения. А у кого со Врединами могут быть простые? Хотя, вообще-то они отличные девчонки. Когда когти спрячут. После рейда я с ними неплохо лажу. Так что буду звать их сестренками.

Что? Как попали в Отряд? Нет, когда Отряд родился, их еще на свете не было. А когда Командор их в отряд принял, вы лучше у Гранита спросите. Он знает, но молчит. Я их впервые на Мезозое увидел. На второй день после высадки. Вы читали, что там было? Ха! Крутой облом! Рассказывать смысла нет, в рассказе весь смак гибнет. Это видеть надо. В общем, представьте, стоим мы. Строем. Перед нами — латиняне. Чуть в сторонке — дипломаты в смокингах. Оркестр шум издает. Музыкой это назвать трудно, но звучит убедительно. Впереди — сама леди Анна. Только собрались речи толкать, Лобасти как заверещит! И родила. Понятно, все наши к ней. Латинянам тоже интересно. У них несколько человек уже в драконы записались. Как бы одна семья с Потеряшками. Конечно, они тоже туда. В общем, столпотворение, ничего не видно, и никаких речей! А как все произошло, я только в новостях как следует рассмотрел.

Комментарии к книге «Байки у костра», Павел Шумил

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства