«Весна на Галане»

1027

Описание

История Галактического Человечества начиная с того момента, когда оно было создано существами, заброшенными в нашу галактику из галактики Хизан космическим катаклизмом. История о том, как жители планеты Интайр прибыли на планету Земля 80 000 лет тому назад и о том, почему это произошло. История любви Вирати Клиот, младшей сестры командира крейсера "Уригленна" Кайора Клиота, и Оорка Элта, главного администратора будущей колонии Интайра на Фроймиле. История Веридора Мерка из клана Мерков из Горного Антала, повествующая о его любви к Руните Лиант, приемной дочери императора Галана Сорквика IV и подвигах, свершенных во имя Великой Матери Льдов. http://zhurnal.lib.ru/a/aleks_karr/



1 страница из 348
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
1-книга. Весна на Галане Карр Алекс. Научно-фантастическая эпопея "Галактика сенсетивов" Роман первый "Варкенский пройдоха" Книга первая – "Весна на Галане" ПРОЛОГ

Среди бесчисленного множества миров Обитаемой Галактики Человечества Хьюм, несомненно, занимает особое место. На первый взгляд это невзрачная, аграрная планета, на которой живет, немногим более пяти с половиной миллиардов человек, которая не занимает, сколько-нибудь серьезных позиций в науке, культуре, промышленности или сельском хозяйстве. Тем не менее, в любом, даже самом захолустном, уголке Галактического Союза, на самой отдаленной из его планет, вам обязательно подтвердят уникальность хьюмеритской цивилизации.

Вы, наверняка, не найдете название планеты Хьюм ни в одном из известных туристических справочников, хотя маршруты к этой планете проложены практически от любой из сотен тысяч обитаемых планет. Более того, в навигационную компьютерную систему каждого корабля, спускаемого со стапелей космических верфей, будь то крошечная прогулочная яхта, гигантский рудовоз или комфортабельный круизный суперлайнер, изначально закладываются галактические координаты планеты Хьюм.

Так с чем же связано такое повышенное внимание к этому, на первый взгляд, захолустному и невзрачному, миру? Прежде всего со вторым, негласным, названием планеты Хьюм, – Арбитр, которое закрепилось за этой планетой за прошедшие сто двадцать тысяч лет, почти сразу после того, как эта планета была открыта Галактическому Человечеству.

Объяснение этому удивительному факту довольно простое. Если Вы осуждены судом своей планеты за совершение самого тяжкого преступления, если Вас считают воплощенным чудовищем с маниакальными наклонностями, но Вы сами считаете что в отношении Вас допущена судебная ошибка и Вы считаете себя невиновным, то у Вас остается последняя возможность отменить вынесенный Вам приговор – требовать Суда на Хьюме.

Комментарии к книге «Весна на Галане», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства