«Найти предателя»

911

Описание



1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Яна Дубинянская

НАЙТИ ПРЕДАТЕЛЯ.

В Организации снова появился предатель.

Нет задания почетнее, чем розыск предателя.

И нет смерти страшнее, чем смерть предателя.

Невозможно-длинная, ослепительно-белая машина с открытым верхом плавно катилась по прямому, широкому и совершенно пустынному шоссе. Левая рука Клодин, белая, ухоженная, и потому кажущаяся слабой, небрежно касалась перламутровой поверхности руля, а тонкие подвижные пальцы правой словно машинально перебирали нескончаемый ряд пуговиц легкого прямого платья.

- Мама, это говорит Клодин.

"Здравствуй, девочка моя", - сказала ответная вибрация, неуловимо переходя от кончиков пальцев в мозг.

- Я еду, куда ты сказала. Но у меня все ещё мало данных.

"Ты их получишь в назначенном пункте. Там ждут Кэти и Эфразина. Я верю в тебя , Клодин. Ты сейчас одна ?"

Лгать Матери нельзя ни при каких условиях.

- Со мной мужчина, но это несерьезно.

"Он не из мафии?"

- Нет, не думаю.

"Будь осторожна, Клодин."

Сеанс связи окончился. Она отняла пальцы от пуговиц и едва уловимым движением выровняла и без того безупречный ход автомобиля. И только потом бросила мимолетный королевский взгляд на задние сиденья.

Он спал, развалясь самым неприличным образом - длинные ноги в лакированных ботинках на спинке переднего кресла. Его звали Феликс, но назвался он Жаном. Откуда ему было знать, что для агента такого класса, как Клодин, ничего не стоит узнать через Центральный Компьютер все о человеке все, кроме его социальной принадлежности. Впрочем, определить последнее в данном случае тоже не составляло труда. При нем не было ни какого оружия, даже огнестрельной булавки - значит, к мафии он не принадлежал. Своим он тоже быть не мог - Организация прежде всего уважает закон, а этот смуглый молодой очаровательный человек был попросту вором. Он уже завладел кошельком с мелкими деньгами Клодин, виртуозно разыграв его усиленные поиски. Следующим, вероятно, было намечено её опаловое колье, а может, и автомобиль - и все же Клодин терпела рядом с собой этого Жана-Феликса, мелкого преступника из Обыкновенных.

Сейчас он спал. Мягкие черные ресницы ровными полукругами ложились на смуглые щеки - слишком длинные ресницы, а значит, они вшиты искусственно. Обыкновенные мужчины давно поняли, что сила не на их стороне, и теперь делают ставку на красоту. И это просто смешно.

Комментарии к книге «Найти предателя», Яна Дубинянская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства