«Все в полном порядке»

1050


1 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бояндин КонстантинВсе в полном порядке (Истории Ралиона 7)

Константин Бояндин

Все в полном порядке

(истории Ралиона, 7)

...Что? Все ли со мной в порядке? Да, голубушка... к сожалению, все. Почему "к сожалению"? Ты, наверное, не думала, что такая старая развалина, как я, будет настолько богата? Не развалина, говоришь? Что ж, спасибо на добром слове. Я и вправду вовсе не так плох, но я-то прекрасно знаю, *кем* я кажусь. Едва живым, злобным стариком. Правда, при этом сказочно богатым стариком.

Карета не прибыла? Ладно, подождем. Торопиться мне некуда. Налей-ка мне вина, того, легкого. Из серебряного кувшина. Хозяева сего трактира все равно не покажутся, пока я не уеду. Да, знаю. Очень довольны, что я появился. Будут всю жизнь мне признательны, верно. Но никогда не осмелятся показаться мне на глаза.

Как я стал таким? О всемогущие боги! Действительно хочешь знать? Да я-то верю, что никому не скажешь. Второй день ты меня терпишь, можно было догадаться, что язык за зубами держать умеешь. Ну что же, как раз есть время для воспоминаний.

x x x

Застрять в Скаэне, крохотном городишке у южного побережья, не очень просто. Если только обстоятельства не сложатся исключительно неудачным образом. Ведь стоит отойти миль на десять, добраться до Западного тракта, и спустя день-другой путешествия можно доехать до города с вокзалом. Или с портал-станцией. Да вот только беда - деньги. Всего-то их нужно пять-шесть федеральных золотых.

Которых нет.

Твоя шумная компания собралась вчера, поздно вечером, и укатила куда-то в дилижансе. Время в Скаэне словно бы не движется - как был городком о шести-семи сотнях душ тысячи лет назад, так и остался. Конные экипажи, какие-то доисторические одежды у местных жителей, ощущение давно и безнадежно застрявшего времени. Которое обегает эту дыру стороной.

А ты, все еще оглушенный жарой и страшным похмельем... словом, хуже некуда. Ближайшие знакомые живут в сотне миль, занятия в Университете начнутся ровно через десять дней. Ужас. Единственный раз в жизни позволил себе погудеть - славно погудеть, чего уж там. Хорошо еще, одежда и кой-какие вещички сохранились.

Комментарии к книге «Все в полном порядке», Константин Бояндин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства