«Отчет»

744


1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Отчет

Я решил написать, как я послужил науке. Я очень уважаю науку. Сам знаю как трудно учиться. Я окончил два класса специальной школы и кое в чем разбираюсь. Поэтому очень уважаю науку. В этих двух классах я проучился шесть лет, но читать и писать научился, Ученые, как если что для науки сделают, так пишут отчет. Вот и я должен написать отчет, чтобы рассказать, как я науке послужил.

А началось все так. Как только я закончил эти самые два класса, то сразу же поступил на работу в Институт Космологии и Космографии. Это все потому, что я очень люблю и уважаю науку. Точно не знаю, что такое космология и космография, но работа мне нравится, Я подметаю коридоры, очищаю пепельницы и мою туалеты. Особенно люблю мыть туалеты, потому что это у меня хорошо получается. Они становятся очень чистые и красивые, когда и я их помою щеткой и порошком.

Я хорошо выполняю свою работу и поэтому все меня любят и уважают. Господин профессор Таустен часто дает мне конфеты, а господин доцент Смит уже целых семь раз угощал меня сигаретами. И поэтому я знаю, что я постоянно, каждый день приношу пользу науке. Но один раз я ей особенно хорошо послужил. И поэтому я пишу этот отчет.

А было все так. В штате Массачусетс что-то упало с неба. Но это был не снег, не дождь и даже не сломавшийся самолет, а что-то совсем другое. Как упало — так сразу же его нашли. Потом привезли в наш институт и все очень волновались. В тот день господин профессор Таустен даже не дал мне конфету, что всегда делал. Но я не обиделся, потому что видел, что привезли что-то важное и господину профессору было не до того, чтобы о конфетах помнить.

Привезли эту штуку в ящике. Потом ящик открыли и господа ученые долго в него глядели. А потом все разом стали спорить.

Господин профессор Таустен говорил, что это похоже на что-то, а господин доцент Смит говорил, что это неправда, что это точно похоже на что-то, да только совсем на другое. Тогда профессор сказал, что у доцента воображение разыгралось, а господин доцент ответил профессору, что все как раз наоборот.

Комментарии к книге «Отчет», Ежи Северский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства