«Небытие врывается (Бродяги хаоса I)»

1186

Описание



1 страница из 27
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ФАРБЕР ВЛАДИМИР

Бродяги хаоса I - Небытие врывается

3775 год до рождения Иисуса Христа

I

МИР-АВЕН

На экране мелькнуло изображение, погасло и вновь появилось. И сразу же гвантон Файтон заорал радостно "Это он", а затем вопли "Ура" и "Наконец-то" разнеслись по всему Ванталгеру и ведь многие повторяли их не зная истинного значения и даже не осознавая, что все-таки что-то произошло.

Сам же Файтон Лого-Гого принялся за дело, он старательно пытался прикрепить сигнал к декодеру и расшифровать его по полной программе. И вот нечто туманное и расплывчатое превратилось в довольно четкое изображение небольшого городка. Файтон осторожно надавил на рычажок и вот он глядит в глаза существа невероятно подобного любому ванталгерцу... Даже уши у них были квадратными, а зрачки кошачьими.

- Это действительно Он, тот самый мир который не просто параллелен нашему физически, но еще и душевно. - В это время в комнату вошел брат Файтона, Буртл. Естественно, что и он относился к великой категории гвантонов.

- Я смог! - Почти радостно вскрикнул Буртл. - Я даже и не мог представить, что справлюсь со своей задачей так просто. Я надеюсь, что ты не успел разболтать это на весь свет?

- Ну... э... э. Я вроде бы крикнул "Ура", а стены здесь очень тонкие...

- Черт. Они же нас линчуют, если в этот мир невозможно будет проникнуть. Хотя пошли все эти уроды к черту, ведь развивать иллюзорную надежду, я, Буртл, им совсем не позволял. Ну что, вызывай свою замену и в путь.

- Не понял, ты вообще о чем?

- Ты что забыл... !? Мы будем первыми, кто попытается проникнуть в Мир-Лавта.

- А а а. - С настоящим ужасом вскрикнул брат. - А я думал, что ты тогда так только шутил. А ты что не шутил? - Но вот, переборов нарастающий страх, Файтон нажав сначала на желтую кнопочку "вызов замены", а затем на сиреневую "Полная передача информации и кодов в ГАНТ", поднялся и последовал за "своей судьбой".

Они быстро спустились в подвал, где некий Вириск Брувк старательно пытался разобраться, что же до него делал Буртл, но скорей всего он так и не понял это.

- Ну что? - Спросил его Буртл. - Ты смог продвинуться?

- Нет... но мне кажется из этого мирка мчится сигнал категории Янд.

- Ты знаешь, что я от тебя ожидаю... Время дорого. Я надеюсь, что ты справишься со своей задачей. Если я не вернусь, то постарайся выполнять мою работу лучше, чем сделал бы я. Удачи, дружок!

Комментарии к книге «Небытие врывается (Бродяги хаоса I)», Владимир Фарбер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства