«Операция 'Шайтело Джи' (Игрa наблюдателей I)»

995

Описание



1 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ФАРБЕР ВЛАДИМИР

Игрa наблюдателей I - Операция "Шайтело Джи"

Два странных существа устремили свои туманные взоры на серию хитрых прозрачных и подвижных сфер. Неизвестно, что бы узрели сами наблюдаемые, имеет ли их взор ту же странную силу, что и глаза наблюдателей и все же зрякеры (так наблюдатели часто называли себя), видели целые серии миров, вселенных и микромиров.

Неизвестно сколько дней, лет, может столетий, а может и тысячелетий они следили за тысячами рас, но на столько долго, что ни один из них уже не мог с уверенностью сказать, да и время измерять было в принципе нечем. В принципе они даже подозревали, что делают это с момента своего создания. Они не знали были ли они действительно созданы или рождены, как рожаются наблюдаемые и управляемые ими существа. Да и последнее редко их беспокоило.

Оба зрякера почти всегда были в странном трансоподобном состоянии, готовые воспринять и изменить очень и очень многое. В уголке одной из сфер один из двух зрякеров видел паукообразных существ, чей разум был на столько развит, что когда за ними наблюдали, они ощущали это, часто оборачивались, приходили в ярость и панику, они знали, что за ними следят и им это не нравилось.

Какой-то паукогуманоид купил оружие и им же убил продавца, а затем и всех, кто был рядом. После чего, как не в чем не бывало пошел прочь, но все же кто-то выжил, вызвал местную полицию и та быстро обезвредила преступника.

- Странная, непостижимая жестокость... Что же является ее источником? Хотел бы я осознать его и уничтожить. Скажи мне, Куль, ты не имеешь к этому никакого отношения?

- Нет, брат мой. Я даже и не знаю о чем ты говоришь. Я сейчас изучаю планету, которую ее жители называют Авером. В принципе планета, как планета, но ее жители, ты только взгляни на них. - Куль указал пальцем на нужный участок сферы и Веск присмотревшись, прищурился от непонимания. Затем переведя взгляд на самого Куля произнес с непониманием, которое на самом деле было наигранным.

- Брат мой, ты намекаешь на сходство? Да? - Куль кивнул. - Это не первая планета с существами похожими на нас, хотя сходство естественно только поверхностное.

- Именно поверхностное. Скажи мне брат мой у тебя никогда не появлялась мысль, что этот наш несложный, но очень странный мир создан кем-то, что мы в нем всего лишь гости, что мы, а может и создавшие нас прибыли откуда-то из одного из наблюдаемых нами миров.

- Все может быть.

Комментарии к книге «Операция 'Шайтело Джи' (Игрa наблюдателей I)», Владимир Фарбер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства