«Призрак»

928

Описание

Тильзи Эмбердон приехала отдохнуть на уединенный остров посреди курортного озера и встретила Дэла Эсквена. На острове он скрывается от преследования злого духа, который избрал Эсквена своей жертвой. Но дух добрался и сюда. fantlab.ru © Ank



1 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джеймс Шмиц Призрак

Немного силы, сколько-то таланта — все

можно использовать для добра или зла. Иногда

добром может быть только разрушение.

В этом районе Оредо кончалось позднее лето и, несмотря на то, что послеполуденное солнце еще пригревало, сезон у курортного озера уже закончился.

На его спокойной поверхности можно было насчитать не более дюжины медленно скользящих лодок.

Уединение полностью отвечало желаниям Тильзи. Последние три недели в колледже были загружены: недели, которые должны были последовать, следовало провести, по крайней мере, как требовалось. Для этого за один уикэнд она полностью сбросила напряжение. Это были два полностью отрешенных дня, посвященных умственному и физическому безделью, разделенных сравнительно продолжительным сном ночью. После этого, как и раньше, освеженная и обновленная, она вчера направилась на юг, к Пеанропскому колледжу, чтобы снова окунуться в свой учебный график.

Маленький каяк, который она наняла, скользил через зеленовато-голубое озеро к отдаленным берегам напротив тихой курортной деревни. Там поднимались громадные утесы, разорванные многочисленными узкими разливами, а деревня жалась к краю воды. Если она найдет какое-нибудь любопытное место, то может выйти и заняться кое-какими неторопливыми исследованиями.

Кончиком пальца она нажала кнопку акселератора на панели перед собой. Ход ускорился, вода понеслась вдоль бортов каяка. Казалось, ничто не касалось сонной послеполуденной воды. Этого определенно не было в программе. Тильзи сцепила руки за головой, уселась напротив мягкой спинки дивана, а руль легко зажала между загорелыми коленями.

Ее брови поднялись.

Что это?

Оно появилось снова. Слабый, дрожащий звон — не нервов, но мозга какой-то свет внезапно разбудил пси-энергию. У нее мгновенно пробудился интерес. Она была пси уже несколько месяцев, телепатом, еще начинающим, и осознавала это, а тут возник такой благоприятный случай для применения ее недавно открытых способностей, какого она и желала. Груз работы в колледже был сейчас слишком тяжел, она обучалась быстро, и исследование возможностей расцветающего пси-таланта не было случайным предприятием, хотя и было полно неожиданностей, и не всегда приятных. Впоследствии она надеялась заняться этой областью более неспешно.

Комментарии к книге «Призрак», Джеймс Шмиц

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства