«Вооруженное восстание животных»

2127

Описание

Мы боимся, что поднимут восстание… роботы. Мы боимся, что однажды нас покорят… инопланетяне. Мы боимся, что однажды власть над миром возьмут… компьютеры. Не боимся мы только животных. А — зря! Достаточно выйти из-под контроля одному секретному эксперименту — и человечеству придется сражаться с врагом, которого оно никогда не принимало всерьез. С врагом, который противопоставляет нашему разуму огромную мощь и силу инстинкта… У Земли не может быть двух хозяев. Но еще неизвестно, люди ли станут ее новыми хозяевами!..



125 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С торжествующим смехом Воропаев набрал полные ладони «творога» и, давясь не от голода, а от ощущения победы, стал жрать. Твари с почтением сложили головы на пол и наблюдали. Воропаев, когда пихать было некуда — столбик жорива дошел до низу — взревел, извергая изо рта потоки. Как же иначе, раз присутствующие здесь твари провозглашают его вожаком, может, даже вождем…

Спустя три месяца мало кто мог нарывающего, гноящегося бомжа признать в элегантном господине Воропаеве. Он теперь заводно смеялся двумя рядами сияющих золотых зубов, а из «кадиллака» ему отзывалось эхо девичьих звонких голосков.

Как выпускник петербургского финансового института господин Воропаев обладал соответствующей коммерческой хваткой. Стада домашних червяг — мясные, медовые, творожные — стали приносили быструю прибыль господину Воропаеву. Фермы в окрестностях города и за границей, фармацевтические фабрики, лаборатории. И везде у господина Воропаева контрольный пакет акций…

Андрей Иванович Воропаев был лишь одним из многих, кому червяги и КСБЗО ООН принесли счастье.

Неприхотливость в еде, самообеспечение жильем, а также целебность мяса, панциря, слюней, слизи, прочих выделений и отправлений составили такую рекламу домашним червягам, что овцы, коровы и всякие свиньи перестали кого-либо интересовать, за исключением чудаков-аристократов и извращенцев. Бедные страны благодаря червягам навсегда завязали с голодом и нищетой, да и послали подальше всякие МВФ и ТНК [2]. «Гадов, гадов», — единственнное, что требовал народ у властей, угрожая в случае отказа превратиться в неуправляемое стадо.

Да и в богатых странах домашние червяги стали лучшими друзьями человека — поводырями для слепых, няньками для детей и стариков, сигнальщиками для глухонемых, собутыльниками для пьющих.

Судя по всему этому, на Землю, так сказать, с шипением вползал Золотой Век…

Примечания 1

прим. нем. досл. мировая скорбь, т. е. мировые проблемы

(обратно)2

прим. Международный валютный фонд и транснациональные корпорации

(обратно)Оглавление Вместо предисловия 0. Русский «доктор Хантер» 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вместо послесловия Реклама на сайте

Комментарии к книге «Вооруженное восстание животных», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства