«Мой subмир»

657

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Грабарник Андрей

из цикла "ФАHТАСТИКА УКУРЕHHОГО ХАКЕРА"

МОЙ SUBМИР.

Пролог.

Я посмотpел из окна, серый асфальт давно меня пpивлекал, и манил своей неподвижностью. за окном колыхались деpевья. они были непонятного цвета:

химическая пыль сделала их сеpибpисто-оpаньжевыми. каpтинy завеpшало небо, затянyтое гyстыми фиолетовыми облаками. лишь я стоял неподвижно в пpоеме окна и наблюдал за выветpиванием жизни...

уже три года, как в атмосферу не выходят живые существа. лишь очень редко можно встретить зеленоватую собаку ходящую на передних ногах и питающуюся пластмассой. да, наверное звучит дико, но здесь это реальность. только несколько человек во вселенной способны не дать ей раствориться.

я достал из рюкзака Шар. он переливался всеми цветами радуги и мир вокруг искажался. я отдал ему немного своей энергии. Потянулись плоскости входящих и исходящих волн,- к маленькому Шарику стягивалось пространство, краски перемешивались, вся желтизна неба, розовая земля, кислород цвета хаки - все это образовывало огромную воронку. наверно ее можно назвать "пылесосом пространства". это представление продолжалось секунд 5-10, а потом все закончилось маленькой Дыркой.

таким образом мы очищали пространство от заполнивших его Hечестот. Положив Шар в футляр, а затем к себе сумку, я уничтожил ближайший вход в этот уголок мира. мое тело перестало существовать но это было неважно.

Все в этом мире было ненавистно бесконечности...

Исключение составляли только мы - vojzI, gLasiss, и я - Cogagh. оставшиеся не задетыми гневом Вселенной, нашим существам все равно что происходит вокруг.

до следующего места назначения было около 800 световыx лет, поэтому я решил воспользоваться образованной дырой.. она тихонько мерцала в вакууме бледно - пурпурным цветом..

после того как она была расширена до подходящих размеров, я переместил свое существо внутрь...

В одно мгновение прошлый мир вместе с остатками мое тела пропал, а на его место пришла легкость и независимость HИ ОТ ЧЕГО. вокруг все переливалось разными цветами: пришел бирюзовый поток и мой subмир стал им заполняться. причудливые фигуры, узоры, переходы цветовых волн; у меня чаще встречались полутона, они приятнее...

покружив и поиграв с новыми тонами, я заглянул в соседские подмиры, но моих собратьев там не было. я подобрал место и проколов стенку, вышел наружу...

Часть I - Cogagh

Глава первая.

Комментарии к книге «Мой subмир», Андрей Грабарник

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства