«Город, который боролся»

4605

Описание

Капсульник Симеон, «мозг», управляющий космической станцией SSS-900, никак не желает принимать в качестве нового «тела»-партнера Чанну Хэп (согласно материалам досье — молодую, амбициозную, с твердым характером особу) и делает для этого все от него зависящее. Однако, когда на борт станции сходит деловая, обаятельная, образованная и чертовски привлекательная женщина, ему волей-неволей приходится пересмотреть свое к ней отношение. И вовремя, потому что буквально через несколько недель после кадровых перестановок SSS-900 оказывается втянута в хоровод невероятных трагических событий, когда ее обитателям становится не до личных разборок, когда жизнь каждого начинает зависеть от действий соседа и коллеги, а надежда на победу не умрет, только если ее поддержат руки всех. Вместе.



1 страница из 364
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Энн Маккефри, Стивен Майкл Стирлинг Город, который боролся

Данное произведение — плод авторского вымысла. Его герои никогда не существовали, а события никогда не происходили в действительности, так что любое совпадение является чисто случайным.

Пролог

— Ну, и долго еще? — безнадежно спросил Амос бен Сьерра-Нуэва.

— Еще минут сорок пять, достопочтеннейший господин, — монотонным голосом ответил специалист по технике, сосредоточившийся на своем занятии.

Амос коснулся передающего устройства в мочке уха и вновь отвернулся к лежащим впереди низким холмам. Там рос сосновый бор, точнее, еще рос часом раньше. Теперь сосны горели — жарко, чадно. Пропитанные смолой пятидесятиметровые свечи. Запалив лес, непрошеные гости перекрыли людям Амоса дорогу, поливая отступавших потоками огня с воздуха, при этом они, казалось, совершенно не волновались, какие потери понесут их собственные войска. Благородный бетелианец, взбешенный столь откровенным презрением, буквально скрежетал зубами, но, к сожалению, тактика врага вполне себя оправдывала.

«Пока дела идут далеко не лучшим образом». Сопротивление кольнари оказали только полицейские Бетеля и стражи Храма. Пытались обороняться и те немногие, кто не счел вторжение наказанием за грехи молодого безбожника Амоса бен Сьерра-Нуэвы и его последователей. А ортодоксальные верующие смиренно подставляли свои шеи под пиратские ножи. Хорошо еще, что последователи Амоса практиковались в обращении с оружием в ожидании того дня, когда стражи закона придут за ними.

— Все готово, брат мой, — сказал Джозеф бен Сейд, устроившийся рядом с Амосом на заднем сиденье пикапа. Он был простолюдином, хуже того — беспризорником из трущоб Керриса, — но в то же время он был и самым верным, как уже не раз доказывал, соратником Амоса.

«И обладал многими другими полезными качествами», — подумал Амос.

— Доставьте меня в бункер, — распорядился он, быстрым взмахом руки прервав протесты Джозефа.

Комментарии к книге «Город, который боролся», Энн Маккефри

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства