«Возвращение Артемиды»

1175

Описание

Фантастическая история, описанная ниже, является плодом воображения автора. При работе над романом не использовано ни одного документа с грифом «Совершенно секретно». Автор неуверен в существование планеты Фербис. Любые совпадения названий: государств, организаций, должностей, имен и фамилий, а так же технологий, спец подразделений и всего остального — совершенно случайны.



1 страница из 171
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Галихин Возвращение Артемиды Пролог

11 мая 2012 года. 4 часа, 37 минут 12 секунд по среднеевропейскому времени.

Космическим агентством Китайской народной республики, для исследования планеты Уран, произведен запуск беспилотного космического спутника-разведчика «Джонка-IV». Через час после старта ракеты произошел сбой в блоке системы наведения. 12 мая 2012 года космическое агентство Китая заявило что спутник-разведчик «Джонка-IV» движется в неуправляемом режиме и через несколько лет, покинув приделы солнечной системы, устремится в глубь галактики, где и прекратит свое существование. На следующий день о спутнике забыли. 9 июля 2039 года. Китайский астрофизик Вонг-Ли во время проведения под эгидой Организации Объединенных Наций конференции по проблемам исследования дальнего космоса попросил политического убежища на территории Соединенных Штатов Америки. Свой поступок он мотивировал не согласием с политикой государства, которое скрывает от человечества величайшее событие со времен пришествия Христа. На пресс конференции Вонг-Ли заявил: Никакого сбоя в блоке системы наведения при запуске модуля-разведчика «Джонка-IV», 11 мая 2012, не было. Изначально программа полета строилась на исследовании ближайших звезд и поиска разумной жизни. 30 февраля 2039 года модуль-разведчик «Джонка-IV» обнаружил жизнь на третьей планете у одной из звезд звездного скопления М-44. Это вторая по счету планета, которая была исследована спутником, из девяти вращающихся вокруг звезды. 2 июня 2039 стало очевидным, что планета населена разумными существами.

В подтверждение своих слов Вонг-Ли продемонстрировал шестиминутную видеозапись сделанную по его словам спутником, на которой были видны города, машины и… люди. Точнее человекоподобные существа. Запись была нечеткой.

Через час представители Китая опровергают эту информацию, объявляют астрофизика психически нездоровым человеком, а видеозапись подделкой. Мир в сомнении.

К Китаю появляется масса вопросов. Самый главный аргумент, который приводит Китай, опровергая Вонг-Ли, — на Земле не существует топлива и технологии при помощи которых можно было бы отправить корабль за сто шестьдесят парсек, что составляет более пятисот двадцати двух световых лет. 13 июля 2039 года, по электронной почте, во все ведущие мировые средства массовой информации были разосланы чертежи и техническая документация подтверждающая, что Китай уже давно обладает технологией «холодного синтеза».

Комментарии к книге «Возвращение Артемиды», Сергей Галихин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства