«Космический патруль»

1312

Описание

Мир, выбранный Бобом Мелковичем для поединка с врагом, есть далёкое будущее нашей галактики. Герой вооружён самым мощным во Вселенной оружием — Живой Энергией. Но тайные мечты его жены совсем иные, а волшебные Силы служат обоим.



1 страница из 209
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Казанцева Марина Николаевна Космический Патруль Краткое описание

Старые враги снова сошлись в битве. Боб Мелкович, который в волшебном сне был Ланселотом, а на планете Рушара воплотился в облик Рыцаря Серебро — Аргентора — снова выбрал этот образ. Оказалось, что две Силы, которыми он обладал десять лет назад, по-прежнему при нём — он всё так же обладатель Молнии и Воздушного Кулака, и это всё помимо тех возможностей, что даны ему Поединком.

На этот раз он стал капитаном космического линкора «Беовульф» — техники, которая фантастична даже для мира далёкого будущего Галактики, которую Боб выбрал полем битвы.

Галактика будущего объединилась в Конфедерацию, благодаря которой сохраняется мир и гасятся внутренние конфликты. У Конфедерации есть объединённая армия, космический военный флот, галактическая полиция, Инспекция по надзору за внешней экспансией. Таков мир, придуманный любителем фантастики Мелковичем, и для его выдумки среди вариантов Вселенной нашлось реальное воплощение.

Враг Мелковича, это общий враг всех тех, кто некогда проник в материализованный мир Калвина Рушера — сам Калвин Рушер и его слуги, Синкреты. Это необычные создания и необычная форма жизни. Десять лет назад на фантастической планете Рушара все четыре Синрета были уничтожены, а теперь Живая Энергия вернула их к жизни. В реальности, придуманной Бобом, Рушер и его команда устраивают жестокие побоища на планетах Конфедерации, чтобы натравить галактические войска на Космический Патруль — такая у бывшего Владыки тактика.

Несмотря на то, что физически Рушер является человеком, разум его нечеловеческий, потому что в своём волшебном сне он прожил миллионы локальных лет и был богом. С таким существом Аргентор ввязывается бой. Он вызывает к реальной жизни того, кто был в волшебном сне его оруженосцем — Джека Бегунка, Своего Спутника. Вместе они громят армаду противника. На это уходит почти весь запас Живой Энергии.

На «Беовульфе» празднуют победу. Осталось только малое — подобрать разведчика, и Аргентор сам отправляется за ним на малом космическом судне. Экипаж остается ждать его в то время как жена командора решила прогуляться по живописной планете на своём скутере.

Комментарии к книге «Космический патруль», Марина Николаевна Казанцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства