«Чужой»

1298

Описание

"ЖизньRU" Это сериал состоит из трёх книг: 1."Чужой" 2. "Тень Чужого" 3. "Жизнь на обочине". В этих книгах рассказывается о жизни четырёх людей их судьбах. Эти люди разные, принадлежат к разным социальным группам. Но они живут рядом с нами, в нашей стране. Так же это рассказ о поколении людей кому выпала судьба жить в эпоху перестройки и иметь за плечами годы прожитых лет. Эти книги мой ответ на вопросы: Есть ли судьба? Предначертана ли она каждому? Человек приходит в этот мир чтобы "исполнить своё служение"?



1 страница из 307
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Левин Георгий Чужой

Чужим он жил, находясь среди нас,

чужим он ушёл, среди нас растворяясь

Эту тетрадь в обычной клеенчатой обложке я нашёл более года назад. Нашёл случайно. Что делать с ней? Не знал. Прочёл её запоем. Не отрываясь. Это был рассказ о жизни человека, О такой жизни и мечтал каждый парень из моего поколения. Моя жизнь это жизнь серой мышки ищущей крохи. Что бы выжить. Прокормить семью. Эта жизнь и рядом не стояла с яркой полной приключений жизнью человека моего сверстника. Даже не верилось в возможность того о чем писалось в этой тетради. Но лучше начну по порядку.

Мне 59 лет через год перехожу на пенсию под заботу государства. Сорок лет трудился на благо страны, а теперь страна проявит заботу обо мне. Пенсия в две тысячи шестьсот рублей даст мне возможность заплатить три тысячи за коммунальные услуги и достойно жить. Наслаждаясь покоем и заботой родной страны и правительства. Учитывая пенсию жены в одну тысячу семьсот рублей, мы сможем в полной мере вкусить радость жизни. Сейчас я ещё работаю охранником. Получаю шесть тысяч рублей. Трое суток дежурю. Трое суток отдыхаю. Жена получает пенсию и работает уборщицей в аэропорту Внуково. Её четыре тысяч существенно пополняют наш бюджет. Остаётся только молить Бога об одном. Что бы, не выгнали! Что бы были силы и здоровье. А потом есть весьма достойный выход. Господин Зурабов должен был его учесть. Вместо прибавки в сто рублей, выдать таблетку. Сколько проблем решится сразу! Жильё, старение населения. Пенсионных денег будет так много, что все национальные приоритетные программы можно реализовать!

Выполняя указания правительства. "Программы создания рынка коммунальных услуг". Наша районная администрация решила создать альтернативные фирмы системы ЖКХ. По замыслам авторов эти фирмы действуя по рыночным законам снизят затраты людей на коммунальные услуги. Решили и выполнили. И отрапортовали! Но сделали так, как было выгодно. Для них!

Начальник ЖЭК стал директором ООО. Главный инженер стал начальником ЖЭК. Учли и удобство для людей. Расположилось ООО в помещении ЖЭК.

Все работники ЖЭК получали деньги и в ООО. Проблем с кадрами для новой фирмы не было. И новорождённая начала работать! Раньше за ремонт парадного платили по смете три тысячи рублей. Теперь платили тридцать тысяч. Аппетиты выросли и ртов добавилось. Вот денег и не хватает.

Комментарии к книге «Чужой», Георгий Левин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства