«Дилемма»

830


1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ревва Игорь Дилемма Игорь Юрьевич Ревва Дилемма (рассказ)

Дилемма… Трудная возможность выбора одного из двух вариантов, от каждого из которых тебя всё равно будет тошнить. Верно. Именно это сейчас и происходит. И не у кого спросить совета, вот что самое трудное. Да и как тут спросишь?!

Ночь. Тишина. И именно сейчас, когда все наши спят, в голову приходят эти мысли. Словно змеи, вползают под покровом темноты. Подлые, предательские змеи.

А может быть, нет? Может быть не предательские, а наоборот?

Можно ли называть это предательством?

Брось! Не обманывай себя! Предательство всегда есть предательство! Единственное, что тут можно сделать, это оправдать себя перед самим собой. А уж поверят ли тебе другие — как повезёт!

Интересно, что сейчас снится нашим? Их-то наверняка не беспокоят подобные проблемы! Конечно, а чего им переживать-то?! Наивные люди, слепо поверившие очередному болтуну, возомнившему себя невесть кем! Сколько их уже было — и вспомнить страшно!

Может быть, он, конечно, и не такой уж болтун, раз так много людей ему поверило. Наши все тоже — чуть ли не молятся на него. Да и сам я делал точно так же. Совсем недавно. И года не прошло ещё…

Боже! Как это было бы здорово! Если бы действительно нашёлся такой человек, который смог бы принести народу свободу! Скинуть, на фиг, это гнилое правительство! Дать людям возможность нормально трудиться, сытно есть, хорошо одеваться, чувствовать уверенность в завтрашнем дне… Что ещё человеку надо? Проснуться утром, и не думать о том, чем накормить детей и жену! Неужели это так много? Неужели люди не имеют право даже на это?

Не нужно нам дворцов, богатства, славы. Еды! Работы и еды! И всё! И этого мы никак не можем получить. Потому что верим всяким болтунам! Они обещают нам: «Подождите, потерпите, скоро всё будет хорошо, все будут довольны…» А нужно просто решиться и начать давить всех этих сволочей, жирующих за счёт народа! Всех тех, кто обкрадывает людей, прикрываясь сладкословой чушью. Но…

В том-то вся и проблема.

Комментарии к книге «Дилемма», Игорь Юрьевич Ревва

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства