«Личная свобода»

869


1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игорь Ревва Личная свобода Игорь Юрьевич Ревва Личная свобода (рассказ)

Настроение у Клода испортилось ещё до того, как он запустил свою машину времени. Да оно и не могло не испортиться после очередного разговора по видеофону с женой, почему-то считавшей, что единственной целью жизни Клода является уплата по её счетам. Именно этот разговор и подал Клоду мысль начать эксперимент со своей семьи. Моя семья, подумал Клод. Что хочу, то и творю. А помешать мне никто не сможет, я сейчас на своём корабле, далеко от Земли. Мой корабль, моя семья, моя жизнь — и идите подальше все, кто считает, что я не могу всем этим распоряжаться!..

Клод запустил машину времени и просмотрел все вероятностные линии судьбы своей дражайшей супруги. К его удивлению папашкой жены оказался отнюдь не тот, кого он доселе считал своим тестем. Клод злорадно усмехнулся — тестя он терпеть не мог. Но потом Клод подумал, что именно от этого типчика его жена и могла унаследовать столь отвратительный характер. «Что ж, попытаемся подредактировать прошлое…» — подумал Клод.

Строго говоря, эту штуковину можно было назвать машиной времени с большой натяжкой. Но у Клода всегда была бедновата фантазия. И раз уж он называет своё детище именно так, пойдём ему навстречу.

Вообще же, создать машину времени было непросто. И очень сложно было изготовить её — Клоду пришлось заниматься этим по ночам, втайне от жены, собирая машину времени на своём стареньком космическом корабле. Не меньшие сложности возникли впоследствии и со стартом этой древней посудины. А уж о том, как Клод изобретал и изготавливал «ограничитель», и говорить не стоит.

«Ограничитель» был очень нужной вещью — благодаря ему корабль на время эксперимента оставался вне временного континуума. Это было необходимо — кто его знает, не исчезнет ли вообще корабль в результате очередного изменения прошлого? А ведь это более, чем вероятно, если верить словам одного приятеля Клода. Приятеля того звали Артуром, и он очень доходчиво объяснил, чем грозят подобные выкрутасы. Даже книжку про это написал, хотя Клод так и не удосужился её прочесть.

Комментарии к книге «Личная свобода», Игорь Юрьевич Ревва

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства