«Отставка»

899


1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игорь Ревва Отставка Игорь Ревва Отставка

Я открываю глаза и оглядываюсь. Небо надо мной свинцово-серое, гнусное, давящее на нервы. По нему медленно плывут то ли тёмные тучи, то ли клубы густого дыма. Вернее всего, второе. Потому что в ноздри настойчиво лезет отвратительный запах горелого мяса.

Я сижу, прислонившись спиной к ещё тёплой стене полуразрушенного взрывом здания. Улица передо мной просматривается, как на ладони. Она пока пуста, но я знаю, что это будет недолго. Скоро здесь вновь будет полным-полно разной мерзости, вывалившейся на Землю из какой-то неизвестной космической клоаки.

Я чувствую себя хорошо отдохнувшим и полным сил. Но идти всё равно никуда не хочется. Если бы я был в силах решать свою судьбу, я бы не тронулся с места. Но, Хозяин настойчиво гонит меня вперёд. Я очень хорошо это чувствую. И мне приходится встать и отправиться в путь.

Хозяин мой неопытен в бою и совершенно незнаком ни с повадками врагов, ни с расположением ловушек и укромных местечек в этом городе. Но, он Хозяин, а я… Я просто солдат. И у меня нет выбора. Я обязан выполнять все его приказы, какими бы идиотскими они ни были.

Вот и сейчас он заставляет меня переть напролом, прямо по середине улицы. И в результате я тут же попадаю под перекрёстный огонь двух пулемётов. Я едва успеваю отскочить в сторону и вжаться в спасительный дверной проём. Изо всех сил налегаю на дверь плечом. Никакого результата. Дверь, разумеется, закрыта и укрыться в здании мне не удастся.

Пулемётные очереди хлещут по стенам прямо над моей головой. В лицо летит кирпичная пыль, и осколки камня барабанят по плечам. Так… Выкручиваться из этого дерьма, естественно, мне предстоит самостоятельно. Как и всегда.

Я сдёргиваю с плеча винчестер и щёлкаю затвором. Улучив момент, я высовываюсь из дверного проёма и стреляю в пулемётчика. В того, что находится слева от меня. Стреляю удачно, пулемётная очередь тут же смолкает. Но второй противник начинает палить с удвоенной силой.

Вжавшись в запертую дверь, я лихорадочно перезаряжаю винчестер. Интересно, кончатся ли у него когда-нибудь патроны?

Стрелять во второго пулемётчика опасно. Он справа и почти на одной линии со мной — пули лупят прямо перед дверью.

Комментарии к книге «Отставка», Игорь Юрьевич Ревва

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства