«Посвящение»

1185

Описание



1 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

МИХАИЛ ХАРИТОНОВ

Посвящение

Женщина шла быстро, почти бежала. Её аура тревожно мерцала, но ничего необычного в её свечении не было. Только очень сильный маг мог был разглядеть в её свечении линии магической силы. Я бы, например, не мог. И, надеюсь, никогда не смогу. Последние тесты были неплохие. Конечно, потенциал растёт при использовании, это неизбежно даже для абстинентов. Но, вроде бы, есть хороший шанс на стабилизацию. Можно, конечно, обратиться Вниз к мертвякам и выяснить всё точно. Но любое обращение Вниз - это, как ни крути, отметка в личном деле. А в вопросах карьеры мелочи решают всё. Именно мелочи.

Да и не хочу я этого знать, если честно.

Так что спасибочки, обойдёмся. Пусть Вниз обращаются те, кому уже сейчас впору привыкать к этим местам. В училище у меня была девочка из тёмных. Ей давали ещё два года погулять по травке, но она раскрутилась за каких-то паршивых шесть месяцев, хотя могла бы и потянуть. Сейчас она уже Внизу. Н-да.

А ничего ресторанчик-то. Хотя на Тверской, в общем-то, приличных заведений нет. Но, в общем, терпимо. Официантки, правда, ленивые, еле плетутся. Ну, у Петьки они бы забегали в одно касание. Да, если честно, и у меня тоже. Но лучше не надо. Абстиненция есть абстиненция, а потенциал растёт даже от такого фиговенького использования. Это как с выпивкой: можно держать себя в руках какое-то время, а потом одна рюмашечка на поминках тёщи - и всё, запой. Правда, у нас-то после таких вещей одна дорога Вниз... Хотя ведь не несут, чертовки. Ладно, один пасс. Вот хорошо. Аккуратно сработано. Может, заодно и трахнуть эту девку? Давно ведь без мужика, по ауре вижу. Да и по глазёнкам тоже. Это только так кажется, что в таких местах их все пользуют во все дырочки. Как же. Начальство оттягивается в других местах. В наше время приличные люди пользуются платными услугами, потому что бесплатные стоят дороже.

Так, вот и моя текила. Лимончик нарезанный на тарелочке. Соль...

А вот и прикрытие. Это Пётр, мой ассистент. Тёмный. Ох, вот тоже ведь хороший парень, мне будет его не хватать. Его заберут Вниз буквально на днях: парень уже раскрутился до серьёзной магии, но, главное, у него пошла Ориентация. В принципе, всё можно было бы притормозить, есть методы, жёсткие, правда, но когда Ориентация включается вот так, как у него, сходу, уже ничего не помогает. Ему уже, кажется, всё до эфтой мамы.

Комментарии к книге «Посвящение», Михаил Юрьевич Харитонов (Константин Анатольевич Крылов)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства