«Ремонт»

770

Описание

Маленькая фирма ООО «Космотехсервис» получила заказ на ремонт двигателя мехзвездной баржи. Ну а на барже, как водится, оказались не крысы, а лаксианские грызни.



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бабкин Ярослав Анатольевич Ремонт

Егор Чернилин — совладелец и один из двух сотрудников ООО «Космотехсервис» — сладко потянулся, вздохнул и, сделав над собой усилие, принял сидячее положение. Было уже позднее утро. Если, конечно считать, что понятие «утро», имело какой-либо смысл применительно к захудалой орбитальной станции технического обслуживания, болтавшейся на орбите красного карлика № 92/Х44 (указан в приложении к восьмому изданию звездного каталога в разделе «замеченные опечатки». В самом каталоге абзац с упоминанием этой звезды пропустили из-за небрежности корректора). Итак, Егор Чернилин слез с алюминиевой откидной койки, почистил зубы, оделся и направился в командный пункт — через полчаса начиналась его вахта. Своего компаньона, совладельца и второго сотрудника фирмы, Артура Запшендина он застал в крайне оживленном состоянии. Молодой человек сидел в кресле закинув ноги на пульт управления и заложив руки за голову насвистывал веселенький мотивчик.

— Что-нибудь случилось? — спросил Егор, одолеваемый смутными предчувствиями — как правило, у его напарника подобное настроение следовало за появлением очередной гениальной идеи. Последняя из таких идей стоила им двухмесячного ремонта станции и колоссальной неустойки, выплата которой не была завершена до сих пор.

— Ничего необычного, заказ на ремонт двигателя мехзвездной баржи, она будет здесь через час. Егор облегченно вздохнул. Артур хитро улыбнулся, и добавил:

— Между прочим, за тройную цену, с полной предоплатой, и они не требуют от нас даже месячной гарантии! Я с огромным трудом отбил этот заказ у «Астромеханикс». «Астромеханикс» была ведущей компанией по ремонту и техобслуживанию космических судов, почти монополистом, имеющим огромные возможности, включая сеть орбитальных доков, четыре верфи, и полчища отменных техников и инженеров. Егор хорошо представлял себе хватку этих акул коммерческого космоса. Среди экипажей ходили анекдоты о том, что буксиры-эвакуаторы «Астромеханикс» умеют прибывать на место аварии еще до того как она случится. Эта публика могла упустить заказ на ремонт, только если сама этого хотела. Но представить себе, что могло заставить этих хапуг отказаться от заказа в пользу их микроскопической фирмы Егор просто не мог. Поэтому он спросил прямо:

— Что с этой баржей?

— Что значит «что с этой баржей?», ничего, обыкновенная баржа.

Комментарии к книге «Ремонт», Ярослав Анатольевич Бабкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства