«Падший ангел»

1056

Описание

неожиданный результат скрещивания плохого солдата с хорошим квантовым компьютером



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Александр Тюрин

ПАДШИЙ АНГЕЛ

1.

— Значит так, Берг, ты у нас новенький.— капитан устало покопался в своей голове. Что сказать этому тощему лысоватому интеллигенту, чтобы он не схлопотал пулю в первую же ночь.— Вот нарисовалась на медийной стене карта нашего района. Ты обязан знать ее наизусть. Ориентирование на местности — ключ к долгой и здоровой жизни.

— Я запомнил карту. Она отпечаталась у меня в голове в виде светлого образа, более того, я имею ее при себе в бумажной и дигитальной ипостасях.

— Я не про карту, Берг, а про местность. Ты должен распробовать здесь каждый камушек...

— Чтобы все дерьмо перепробовать, жизни не хватит и майонеза.

— Берг, малыш, с дискуссиями на общую тему пожалуйста в пивную, там все Цицероны, не хуже тебя... - капитан понял, что этот тип за пару минут утомил его больше, чем целый взвод. Тихий, но вязкий какой-то. - Ты когда последний раз принимал "спиди"{1}?

— Пять свинцового цвета таблеток с надписью "Съешь меня" я принимал... ну, позавчера.

— Вот балбес, за сутки все уходит в катаболиты, - капитан хотел остановить взгляд на чем-то приятном, чтобы расслабиться. Но на стенах висели только анимационные постеры, снабженные сенсорами. "Зуперзольдатен" на постерах принимались бодро махать штыками, едва обратишь на них внимание.

- Да, и в самом деле не шедевры, - нарочито простонал Берг, поймав направление офицерского взгляда.

- Надеюсь, бойцы, что вы приятно проведете эту ночь. Следить за бродячими минами, потому что куча хакнутого и всякого дефектного барахла. И не напоритесь на колючку. Технари с ней явно перемудрили, теперь она на всех бросается, точно кобра. Ладно, патруль, приступай к несению службы.

Патрульные, пробжикав шипованными миннозащитными ботинками по грязному полу дежурки, погрузились в толщу мокрого и темного воздуха. Через секунду их фигуры, облаченные в зеркальный камуфляж, стали неразличимыми для любого глаза. Если не считать тех глаз, что имеют Духи.

Комментарии к книге «Падший ангел», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства