«Падший ангел»

1056

Описание

неожиданный результат скрещивания плохого солдата с хорошим квантовым компьютером



3 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Под ботинком что-то захрустело, Берг глянул под ноги и судорожно сглотнул. Костяк, облепленный плесенью, вокруг то ли трубки, то ли кишки, сквозь которые густо прорастал всеядный мох-мутант.

- Нет, юноша, это не твой предшественник, - сержант Краевский даже не обернулся на шум. - Остатки кибердогов. А, ты ж у нас серый, настоящий гуманитарий... Одно время эти твари с металлорганическими костями и наноплантовыми потрохами были в моде. Не лают, не гадят, интеллект не хуже, чем у настоящего барбоса, муджахедов за пару километров чуют. Но кибердоги обломались на Духах, потому что эти фрукты не пахнут...

Берг с трудом подавил еще один конвульсивный всхлип. Впереди по воздуху плыли голубые призраки - тени исчезнувших горожан!

- На карту ты все-таки не смотришь. Это - бывший фонтан центрального парка. Девушки с веслами и прочими половыми органами, металлопластик слегка люминисцирует...

Спереди, через узкую протоку, стоял лесок из изрядно посеченных осколками, однако живых и бодрых наноплантовых деревьев. Лесок издавал бессмысленную тихую музыку в радиодиапазоне и слегка шевелил побегами.

- Всё, тормозим, дальше бродячие мины по всему экс-парку. Интеллектуальные, блин, но сильно сбрендившие после того как их гнусно хакнули враги.

"У сержанта слово "интеллектуальный" сочетается только со словом "блин", - подумал Берг.

- А за парком что, сержант?

— Не догадываешься? То же самое. Руины заводов и жилых домов, заросшие наноплантовыми джунглями. Пластмассовые заросли, пластиковые ягоды, ничего вкусного. Сверху наши цеппелинчики летают, цели высматривают. Если там что-то крупнее таракана пробежит, то из поселения автоматически шарахает гаубичная батарея... Ладно, занимай рубеж, а я буду на другом конце этого острова говняных сокровищ.

— А разве мы не должны вдвоем?..

— Вдвоем не должны, Берг. Мы пока еще не муж и жена,— опять пошутил Краевский.— Что говорится, не хватает сил и средств. За неполный месяц мы потеряли троих. Все - от снайперского огня, реактивная пуля двенадцать эмэм точно в голову.

- А как же наши цеппелины?

Комментарии к книге «Падший ангел», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства